Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Centre de Téléchargement

Obtenez les Fichiers de Support pour vos Articles

  • Top Téléchargements
  • Mise en Réseau
    Switch Réseau
    Switch 1G/10G
    Switch 25G
    Switch 40G
    Switch 100G
    Switch 400G
    Accessoires
    PoE
    Switch PoE+ 1G
    Switch PoE+ 10G
    Injecteurs/Splitters PoE
    Accessoires
    Système d'Alimentation, PDU, UPS
    Multiprises Rackables PDU
    Onduleurs UPS
    Cordons d'Alimentation IEC60320
    Cordons d'Alimentation NEMA
    Cartes Réseau, Serveurs
    Cartes Réseau
    Adaptateur Réseau USB
    Serveurs
    Routeurs
    Routeurs d'Entreprise
    Sécurité
    Pare-Feu de Nouvelle Génération
    Convertisseurs & Extendeurs, KVM, TAP
    Convertisseurs de Média Ethernet
    Extendeurs
    KVM
    TAP d'Agrégation
    Sans Fil
    Point d'Accès Sans Fil
    Contrôleur LAN Sans Fil
    Vidéoconférence
    Caméra de Conférence
    Accessoires VC
  • Modules Optiques
    100G/400G Modules Optiques
    100G QSFP28
    100G CFP/CFP2/CFP4
    100G Convertisseur
    400G QSFP-DD
    25G/40G/50G Modules Optiques
    25G SFP28
    25G BiDi SFP28
    25G WDM SFP28
    40G QSFP+
    40G Convertisseur
    50G QSFP28
    10G/16G/32G Modules Optiques
    10G SFP+
    10G BiDi SFP+
    10G CWDM SFP+
    10G DWDM SFP+
    10G XFP/X2/XENPAK
    10G Convertisseur
    8G/10G/16G/32G FC
    SFP Modules Optiques
    100BASE SFP
    1G SFP
    1G BiDi SFP
    1G CWDM SFP
    1G DWDM SFP
    1G SONET/SDH SFP
    2G/4G SFP
    Câbles à Attache Directe Twinax (DACs)
    DAC 10G SFP+
    DAC 25G SFP28
    DAC 40G QSFP+
    DAC 56G QSFP+
    DAC 100G QSFP28
    DAC 200G QSFP56
    DAC 400G QSFP-DD
    Câbles Optiques Actifs (AOCs)
    AOC 10G SFP+
    AOC 25G SFP28
    AOC 40G QSFP+
    AOC 56G QSFP+
    AOC 100G QSFP28
    Câbles Breakout DAC/AOC
    Câbles Breakout DAC 40G
    Câbles Breakout DAC 100G
    Câbles Breakout DAC 200G
    Câbles Breakout DAC 400G
    Câbles Breakout AOC 40G
    Câbles Breakout AOC 100G
    Modules Optiques Industriels
    10G SFP+
    10G BiDi SFP+
    25G SFP28
    25G BiDi SFP28
    100G QSFP28
    Autres
    Kit d'Outils de Mise à Niveau du Firmware
    Modules Optiques Vidéo
    Modules Optiques PON
    Modules Loopback
  • Câbles à Fibre Optique
    Câblage à Fibre Optique MTP®/MPO
    Câbles Trunk MTP®/MPO
    Câbles Breakout MTP®/MPO-LC
    Câbles Trunk MTP® PRO
    Outils de Terrain MTP® PRO
    Adaptateurs MTP®/MPO
    Nettoyeurs MTP®/MPO
    Câbles MTP®/MPO Personnalisés
    Jarretières Optiques
    OS2 9/125 SMF Duplex
    OM4 50/125 Multimode
    OM3 50/125 Multimode
    OM1/OM2 Multimode
    OS2 9/125 SMF Simplex
    OM5 50/125 Multimode
    Jarretières Optiques Personnalisées
    Câbles à Ultra-Haute Densité
    Câbles LC à Ultra Faible Perte
    Câbles LC de Grade B
    Câbles Optiques CS™
    Câbles Uniboot Réversibles LC
    Câbles LC HD Personnalisés
    Câblage à fibre Optique Intérieure/Extérieure
    Câbles Armés Acier
    Câbles Optiques Militaires
    Câbles Optiques FTTA
    Câbles Armés Acier Personnalisés
    Câbles Multifibres Intérieurs Personnalisés
    Câbles Multifibres Intérieurs/Extérieurs Personnalisés
    Pigtails à Fibre Optique
    Pigtails à Structure Serrée 900μm Standard
    Pigtails 12 Fibres
    Pigtails Personnalisés
    Adaptateurs & Assemblages Fibres Optiques
    Adaptateurs Fibres Optiques
    Atténuateurs Fibres Optiques
    Loopbacks LC/SC
    Connecteurs Fibres Optiques
    Manchons de Protection d'Épissure
    Splitters PLC
    Dispositifs Micro-optiques
  • Racks & Tiroirs
    Série de Montage en Rack FHD
    Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique
    Cassettes à Fibre Optique
    Tiroirs de Montage en Rack
    Accessoires de Tiroir
    Racks & Baies
    Série de Panneaux Modulaires FHD
    Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique
    Cassettes à Fibre Optique
    Panneaux Modulaires
    Accessoires de Tiroir
    Racks & Baies
    Série de Montage Mural FHD
    Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique
    Cassettes à Fibre Optique
    Coffret de Montage Mural
    Accessoires de Tiroir
    Série de Montage en Rack FHU
    Panneaux de Brassage 1U 19''
    Panneaux Breakout 1U 19''
    Racks & Baies
    Série de Montage en Rack FHZ
    Cassettes à Fibre Optique
    Tiroirs de Montage en Rack
    Racks & Baies
    Gestion de Câbles
    Panneau Passe Câble Horizontal
    Panneau Passe Câble Vertical
    Attaches de Câbles
    Étiquettes de Câbles
  • WDM & Accès Optique
    Mux Demux & OADM
    Mux Demux DWDM
    DWDM OADM
    Mux Demux CWDM
    Mux Demux LWDM
    CWDM OADM
    Châssis & Accessoires FMU
    Systèmes de Transport Optique d'Accès FMT 10G
    Transpondeur (OEO) 10G/25G
    Modules d'Amplificateur
    Compensation de Dispersion
    Protection de Liaison
    Splitters DWDM Bande Rouge/Bleue
    Surveillance de Fibre Optique
    Châssis & Accessoires FMT
    Systèmes OTN Convergés FMX 10G/100G
    Transpondeur 100G
    Muxpondeur 100G
    Châssis & Accessoires FMX
    Composants Passifs, Terminaison
    Atténuateurs Fibres Optiques
    Adaptateurs Fibres Optiques
    Connecteurs Fibres Optiques
    Splitters PLC
    Dispositifs Micro-optiques
    Boîtiers de Terminaison Optique
    Produits par Application
    Solution CWDM Multiservices
    Transport DWDM 10G Longue Distance
    Solution DWDM 100G Cohérente
  • Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
    Câbles Réseau
    Câbles Réseau Cat5e
    Câbles Réseau Cat6
    Câbles Réseau Cat6a
    Câbles Réseau Cat7
    Câbles Réseau Cat8
    Câbles Réseau Fin 28AWG
    Câble Trunk Pré-Connectorisé
    Câbles Trunk Cat5e
    Câbles Trunk Cat6
    Câbles Trunk Cat6a
    Câbles en Vrac
    Câbles en Vrac Cat5e
    Câbles en Vrac Cat6
    Câbles en Vrac Cat6a
    Câbles en Vrac Cat7
    Accessoires et Montage de Câbles
    Panneaux de Brassage
    Panneaux de Brassage Cat6
    Panneaux de Brassage Cat5e
    Panneaux de Brassage Vides
    Prises Murales pour Réseau
    Coupleurs & Prises
    Gestion des Câbles
    Panneau Passe Câble Horizontal
    Panneau Passe Câble Vertical
    Attaches de Câbles
    Étiquettes de Câbles
    Outils & Testeurs Réseau
    Kits d'Outillage Réseau
    Outils d'Insertion
    Pinces à Dénuder
    Testeurs de Câbles Réseau
  • Testeurs & Outils
    Nettoyage Fibre Optique
    Stylo de Nettoyage
    Bâtonnets & Tissus
    Cassette de Nettoyage
    Testeurs Fondamentaux
    Mesureur de Puissance Optique
    Source Optique
    Localisateur Visuel de Défaut
    Multimètres Optiques
    Inspection Fibre Optique
    Testeurs Avancés
    OTDR
    Bobines Amorces OTDR
    Identificateurs & Talk Set
    Polissage et Soudure Fibres Optiques
    Polissage Fibre Optique
    Soudure Fibre Optique
    Outillages Fibres Optiques
    Kits d'Outillage Fibres Optiques
    Ciseaux Kevlar
    Pinces à Dénuder Fibres Optiques
    Outils à Dégainer
    Outils d'Insertion et Extraction
    Outils & Testeurs Réseau
    Kits d'Outils Réseau
    Outils d'Insertion
    Pinces à Dénuder
    Testeurs de Câbles Réseau
Nom
Type
Date
Fichier
Guide de Démarrage Rapide
MTP/MPO Fiber Cables Quick Start Guide V1.0
Quick Start Guide
2020-03-25
S3900 Series Switches Quick Start Guide V1.0
Quick Start Guide
2020-01-03
PoE+ Series Switches Quick Start Guide V1.0
Quick Start Guide
2019-11-28
S58 Series Switches Quick Start Guide V1.0
Quick Start Guide
2019-02-15
Mux Demux and OADM Quick Start Guide V2.0
Quick Start Guide
2020-06-12
Guide de Configuration
S3900 Series Switches Configuration Guide
Configuration Guide
2020-05-20
S3900 Series Switches Web Management Guide
Configuration Guide
2020-03-06
S3900 Series Switches CLI Reference Guide
Configuration Guide
2020-01-28
PoE+ Series Switches Software Configuration Guide.zip
Configuration Guide
2020-05-19
S5800-8TF12S Switch CLI Reference Guide.zip
Configuration Guide
2018-01-23
Logiciels
S3900 Series Switches FSOS Software Release Notes
Release Note
2020-02-19
S3900-24T4S Switch FSOS MR V0170 Software.zipNouveau
Software
2020-03-26
S3900-48T4S Switch FSOS MR V0170 Software.zipNouveau
Software
2019-12-15
S3900-24F4S Switch FSOS MR V0170 Software.zipNouveau
Software
2020-03-26
PoE+ Series Switches FSOS Software Release Notes
Release Note
2020-03-06
S1400-24T4F Switch FSOS 2.2.0C Software.zip
Software
2019-06-28
S1150-8T2F Switch FSOS 2.2.0C Software.zip
Software
2020-03-25
S5850 and S8050 Series Switches FSOS Software Release Notes
Release Note
2020-09-24

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.