Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

FS Mellanox MC2210411-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

FS Mellanox MC2210411-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

Voir toutes les questions concernant ce produit

Can the 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers allow 4x10G connectivity?

Par Douglant le 13/05/2017

Réponse*

Affichage 1-1 de 1 réponse

Yes, the FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers can be be used in a 4 x 10G mode for interoperability with 10GBASE-SR interfaces, making it easier re-use 10G components when developing 40G. The connectivity is achieved by using an 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047, which connects the 40GBASE-SR4 transceivers to four 10GBASE-SR optical interfaces. Par FS le 13/05/2017

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.