Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP-12 OM3 Multimode

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP-12 OM3 Multimode

Voir toutes les questions concernant ce produit

I wonder what's the difference between OFNP and LSZH cable jacket?

Par Cloutier le 11/11/2017

Réponse*

Affichage 1-1 de 1 réponse

OFNP (plenum) have the highest rated fire retardant where it emits little smoke during combustion, LSZH (Low Smoke Zero Halogen) cable jacket is composed of thermoset compounds that emit limited smoke and no halogen when exposed to high sources of heat, eg. flame. Par FS le 11/11/2017

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.