Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Découvrir les Solutions En Savoir Plus

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

29,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD avec 12 Adaptateurs MTP® Key Up vers Key Down

77,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OM4 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

34,00 €

Cassette FHZ MTP® 36 Fibres OM4 Multimode, 3x MTP®-12 vers LC, Polarité Universelle

430,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,40 €

Tiroir Optique FHZ Premium Ultra HD Déchargé, 216 Fibres, Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 6 Cassettes FHZ

112,00 €

Panneau de Brassage à Fibre Optique FHU 1U 19" avec 96 Fibres OM4 Multimode, 48 x LC Duplex

56,00 €

Switch/Commutateur PoE+ Géré, 8 Ports Gigabit, 2 Uplinks SFP 1Gb, 260W, S3260-8T2FP

163,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L2+ Géré, 24 Ports 10/100/1000BASE-T Gigabit, 4 Uplinks SFP 1Gb, sans Ventilateur, S3700-24T4F

145,00 €

5ft (1,5m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,20 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Panneau Passe Câble Horizontal Unilatéral en Plastique 1U avec Crochet

10,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

34,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Câble Breakout OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

34,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

650,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

320,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, avec Port Moniteur, Montage en Rack FMU 1U, IL Typique de 3,0dB, LC/UPC

1.434,00 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

15,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM

248,00 €

Produits Vedettes

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.