¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.

Solución OTN: Acceso para Hoy, Conección para Mañana

Desarrolla soluciones escalables y rentables para satisfacer sus necesidades.

Consulte a nuestros expertos ¿Necesita la compra y el apoyo del equipo de proyecto?
Consulta del proyecto

Obtener consejos: Live ChatEmail: Tech@fs.com

Optimice su Red con FS

Con el lanzamiento de 5G cada vez más cerca, las redes de acceso basadas en fibra se enfrentan a un enorme desafío. Para atender esta demanda de ancho de banda sin precedentes y el crecimiento en el número de ubicaciones que necesitan servirse por servicios de fibra, FS puede ofrecer diversas arquitecturas de red en anillo, de extremo a extremo, para adaptarse a sus requisitos específicos.

  • Confiable

    Se proporcionan enlaces confiables de alta capacidad para redes que no pueden permitirse ningún tiempo de inactividad. Los dispositivos tienen energía (AC/DC) y admiten diferentes niveles de protección.
  • Rentable

    Se reduce el costo total de propiedad mediante el bajo consumo de energía líder de la industria, la densidad de integración, la capacidad más alta y la planificación de red más sofisticada.
  • Escalable

    Se escala fácilmente capacidad de la red sin reemplazar SONET, mediante la adición de mux/demux a las fibras existentes, la ampliación del número y tipo transportados por la misma fibra.
  • Administrado

    La gestión y el monitoreo de forma remota a través de cualquier sistema SNMP de terceros hacen que las actividades diarias y la prestación de servicios sean intuitivas y rápidas.

Diseña y Asesora sus Proyectos en su Totalidad

Desde 10Gbit/s hasta 100Gbit/s, soporta una variedad de interfaces de protocolo, incluidas Ethernet, SDH/SONET y Canal de fibra.

Solución de Transmisión de Larga Distancia de Extremo a Extremo DWDM

Cuando se amplifican con amplificadores de fibra dopada con Erbio (EDFA), los sistemas DWDM pueden soportar aplicaciones de larga distancia de cientos de cientos sin
la necesidad de agregar regeneradores costosos.

Lista de productos

Gama de artículos ID# Descripción
10G SFP+ 45564 10G SFP+ DWDM 80km, C21-C60 Añadir
40CH MUX 33485 DWDM Mux Demux dual fibra con puerto de monitoreo con 40 canales C21-C60 Añadir
40KM DCM 65781 Módulo de compensación de dispersión pasiva basado en DCF 40KM, tipo de tarjeta plug-in, LC/UPC Añadir
80KM DCM 65779 Módulo de compensación de dispersión pasiva basado en DCF 80KM, tipo de tarjeta plug-in, LC/UPC Añadir
BA EDFA 72283 Amplificador booster de ganancia de 14dB DWDM EDFA banda C de 20dBm de salida, tipo de tarjeta plug-in Añadir
PA EDFA 35925 Amplificador booster de ganancia de 16dB DWDM EDFA banda C de 13dBm de salida, tipo de tarjeta plug-in Añadir

Transmisión OADM de Varios Tramos

Las redes OADM permiten agregar nuevos servicios sin rediseño o cambios importantes en la red actualmente, la tasa más alta es 40 × 10G,
y soportan 10GE, STM64, FC-16 y otras necesidades de transmisión.

Lista de productos

Gama de artículos ID# Descripción
10G SFP+ 45564 10G SFP+ DWDM 80km, C21-C60 Añadir
8CH MUX 70411 DWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales C21-C28 con puerto de monitoreo Añadir
40KM DCM 65781 Módulo de compensación de dispersión pasiva basado en DCF 40KM, tipo de tarjeta plug-in, LC/UPC Añadir
BA EDFA 72283 Amplificador booster de ganancia de 17dB DWDM EDFA banda C de 17dBm de salida, tipo de tarjeta plug-in Añadir
PA EDFA 35925 Preamplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA banda C de 13dBm de salida, tipo de tarjeta plug-in Añadir
2CH OADM 57503 DWDM OADM fibra dual con 2 canales C21-C22, FMU módulo plug-in, LC/UPC Añadir

DWDM sobre la Red CWDM

Creciendo la capacidad mediante la adición de longitudes de onda DWDM en fibra existente de longitudes de onda CWDM con 8 canales, la solución DWDM permite
multiplexarse longitudes de onda con puertos 1550nm con otras longitudes de onda CWDM. En el caso de las transmisiones existentes, admitimos expandir la transmisión del puerto de 1550nm
a 40 canales como máximo.

Lista de productos

Gama de artículos ID# Descripción
10G SFP+ 45564 10G SFP+ DWDM 80km, C21-C60 Añadir
8CH CWDM 70410 8 Canales 1270-1450nm (Excepto 1390, 1410nm) con Puerto de 1550nm, Dual Fibra CWDM Mux Demux Añadir
8CH DWDM 70411 DWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales C53-C60 Añadir

Solución de Red en Anillo OTN

El sitio A y el sitio B están conectados directamente para completar la transmisión del servicio. Si el enlace entre A y B falla, la comunicación entre A y B
completará la comunicación de servicio a través del sitio C. La solución consiste en un dispositivo DWDM o CWDM que forma un circuito
y proporciona protección de switch de circuito.

Lista de productos

Gama de artículos ID# Descripción
10G SFP+ 45564 10G SFP+ DWDM 80km, C21-C60 Añadir
PA EDFA 35925 Preamplificador EDFA para Solución DWDM Añadir
40KM DCM 65781 Módulo de compensación de dispersión pasiva basado en DCF 40KM, tipo de tarjeta plug-in, LC/UPC Añadir
DWDM OADM 70427 DWDM OADM dual fibra con 4 canales C53-C56 Añadir
DWDM MUX 70411 DWDM Mux dual fibra con 8 canales C53-C58 Añadir

¿Desea obtener una solución OTN personalizada?

  • ¿Cuántos tramos tiene, y qué distancia hay entre ellos?

    Se necesita distancia específica para estimar si DCM es necesaria para compensar el enlace.
  • ¿Cuál es su tipo de fibra y la pérdida de enlace (0.25dB/KM típico)?

    Nuestra solución se puede adaptar al tipo de fibra tanto dual como individual. Y la pérdida de enlace es necesaria para colocar los productos más apropiados.
  • ¿Cuál es la velocidad de datos de cada tramo y cuántos negocios se transmitirán?

    La adquisición de la velocidad de datos de capacidad contribuye a elegir MUX u OADM práctico para cumplir con la transmisión actual y la expansión futura.

Equipo de solución de OTN

Ingenieros de Telecomunicación Superiores

Consulte a Nuestros Expertos

Consulta del proyecto

*Diseño/Rediseño, Análisis de Red

*Planificación de Red y Selección de Componentes

*Servicio uno a uno para cada pedido en línea

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.