¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.

MTP/MPO pre-terminado
cable ensamblajes

Aspectos destacados

Portafolios de aplicaciones

  • 1U Ultra HD distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 12x FHX MPO/MTP-12 casetes o paneles adaptadores de fibra

    143,00 €

    Cable de conexión de fibra óptica insensible a la curvatura, PVC (OFNR) 2m (7ft) LC UPC dúplex 2.0mm OM4 multimodo uniboot con clip plano

    12,00 €

    Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

    35,00 €

    Panel de adaptador de fibra con 12 MTP Key Up a Key Down Adapters (Negro), Horizontal

    80,00 €

  • Panel Vacío de Gestión de Cables de Fibra para Montaje en Rack con 5 anillos en D de Plásticos Desmontables en Organizador de Cables Horizontal y Barra - 1U - 19″

    41,00 €

    Panel de adaptador de fibra con 12 MTP Key Up a Key Down Adapters (Negro), Horizontal

    80,00 €

    Panel adaptador de fibra con 12 LC Dúplex OS2 Adaptadores de monomodo (Azul), Cerámica zirconia

    17,00 €

    Cable de conexión de fibra, típicamente 0.12dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OS2 monomodo de grado B élite BIF

    8,90 €

    Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

    35,00 €

  • Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

    35,00 €

    Panel de adaptador de fibra con 12 MTP Key Up a Key Down Adapters (Negro), Horizontal

    80,00 €

    S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

    3.232,00 €

    1U panel modular de distribuidor de fibra óptica montaje en rack, sostiene hasta 4 paneles adapatores de fibra o 4 HD MTP MPO casetes

    34,00 €

Estudio de casos
Leer más

Solución de polaridad 40G MTP entre EoR y ToR

Una solución de cableado MTP 40G ideal para despliegue rápido y gestión de cable simplificada.

Leer más
  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Prueba rigurosa

    Inspección de End-Face, pérdida por inserción y de retorno

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Garantía de calidad

    Certificación de calidad bajo CE, RoHS, IEC, FCC, ISO9001.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Gran existencia

    Inventario suficiente para envío el mismo día.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Compra económica

    Ofrecemos el precio más favorable ayudando ahorrar tu presupuesto.


Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.