¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.

Solución de Alimentación a través de Ethernet

Implementación simplificada de red y fuente de alimentación

  • Visión general

    Con el continuo crecimiento de la transmisión de datos de alto rendimiento, es importante encontrar una solución adecuada para el enrutamiento de cables de alta densidad. La práctica real demuestra que el cable MTP/MPO es superior a otros conjuntos de fibra.

    La característica de la conexión MTP/MPO está preterminada, lo que simplifica la aplicación de parches y reduce el tiempo de instalación para negocios, hogar, entretenimiento y otras situaciones. Puede satisfacer tus demandas de alta densidad, sin importar vertical u horizontal, como la columna vertebral para lograr la conexión entre MDF y múltiples IDF distribuidos en diferentes ubicaciones en la sala de datos.

  • Máximo ahorro de espacio

  • Reducción de costo

  • Instalación más fácil

  • Solución de problemas efectiva

Aplicación típica de cableado MTP/MPO

Solución de cableado de interconexión 10G-10G con carcasa de fibra de montaje en rack, casete MTP y cable troncal MTP.

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,40 €

#70361

125,00 €

#57017

71,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP-MTP 12 Fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

91,00 €

#70361

125,00 €

#57038

71,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G con carcasa de fibra de montaje en rack, panel adaptador de fibra MTP y cable de conexión MTP.

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

35,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

35,00 €

#70361

125,00 €

#35510

80,00 €

#70361

125,00 €

#35510

80,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 (OM3) 50/125 multimodo MTP macho 12 fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 10m - magenta

97,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

35,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

54,00 €

Explore cómo alcanzamos tus objetivos
  • Centro de diseño

    Experiencia en incorporar requisitos y
    proporcionar una solución integral innovadora,
    rentable y confiable.

  • Centro de calidad

    Proporcionar productos de alta calidad con pruebas estrictas
    y certificaciones estándar de la industria.

  • Soporte técnico

    Obtén diseño de soluciones de & soporte gratuito para
    su proyecto online.


Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.