¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación
Cesta

Cargando

Cableado Estructurado del Centro de Datos

Acomoda fácilmente movimientos, adiciones y cambios comunes según las necesidades actuales y futuras

  • Fs MTPMPO-Cabling_pic01.jpg
  • Visto general

    Con el flujo de datos aumentando exponencialmente, el centro de datos es más que un espacio para soportar servidores y equipos de red: es un sistema, el espacio y la eficiencia se han convertido en factores premium para las empresas. Un sistema de cableado estructurado bien planificado es capaz de cumplir con los requisitos cambiantes del centro de datos. Las nuevas tendencias están forzando, y también pueden llevarnos a través de varias iteraciones de soluciones de equipos de sistemas y múltiples generaciones de aumento de velocidad de datos de protocolo.

    Estamos dedicados a diseñar un sistema de cableado para satisfacer tus necesidades con una solución de infraestructura segura y completa, y proporcionar diversas infraestructuras de red para la conectividad dentro del centro de datos.

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon01.svg

    Escalabilidad

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon02.svg

    Flexibilidad & Manejabilidad

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon03.svg

    Alta disponibilidad

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon04.svg

    Control de costos

Aplicación típica de cableado del centro de datos

Una solución de cableado bien planificada es fundamental para un entorno de centro de datos que requiere mayor velocidad, maximización de la utilización del espacio y conexiones de alto rendimiento.

#64246

13,00 €

#50013

1,30 €

#35488

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,50 €

#70361

125,00 €

#57017

71,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP®-MTP® 12 Fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

91,00 €

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

89,00 €

#70361

125,00 €

#35510

80,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 multimodo 12 hilos MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm

48,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP® - MTP® 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

35,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

#73206

190,00 €

#57017

71,00 €

#70361

125,00 €

#57038

71,00 €

#35510

80,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP®-MTP® 12 Fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

91,00 €

Explora cómo alcanzamos tus objetivos
  • Fs Design-Center.svg
    Centro de diseño

    Experiencia en incorporar requisitos y
    proporcionar una solución integral innovadora
    y confiable.

  • Fs Test-Center.svg
    Centro de calidad

    Proporcionar productos de alta calidad con pruebas estrictas
    y certificaciones estándar de la industria.

  • Fs Technical-Support.svg
    Soporte técnico

    Obtén diseño de soluciones y soporte gratuito para
    tu proyecto online.


Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.