¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.

25G & 100G
Módulo transceptor de fibra óptica

Permitir soluciones de interconexión en centros de datos con
mayor ancho de banda & densidad y menor potencia & costo.

Portafolios de aplicaciones

  • N8500-48B6C Conmutador 48 Puertos SFP28 25Gb, 32 Puertos QSFP+, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

    8.079,00 €

    Módulo transceptor SFP28 25G compatible con Arista-Networks SFP-25G-SR, multimodo 100m 850nm

    71,00 €

    Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

    89,00 €

    S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

    2.684,00 €

    S5800-8TF12S Switch 12 Puertos 10GE SFP+, 8 Puertos combinados RJ45/SFP para infraestructura hiperconvergente - Administrable

    1.706,00 €

  • S8050-20Q4C Conmutador 20 Puertos QSFP+ 40Gb, 4 QSFP28 100Gb, 4 Puertos combo SFP+ 10Gb - Gestionable

    4.489,00 €

    Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

    89,00 €

    Cable Twinax DAC QSFP+ 40G 0.5m de Cobre de Conexión Directa Pasivo - Latiguillo Twinax

    16,00 €

    Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

    35,00 €

    S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

    2.684,00 €

    FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

    16,00 €

    Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

    35,00 €

  • N8000-32Q Switch SDN, 32 Puertos QSFP+ 40Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

    7.451,00 €

    Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP-MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) - magenta

    44,00 €

    Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

    35,00 €

    S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

    3.232,00 €

    Cable Twinax SFP+ 1m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CU1M - Latiguillo Twinax SFP+

    8,80 €

Aspectos destacados

Productos más vendidos

Productos compatibles

  • Cable de fibra
  • Switches de red
  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Amplia compatibilidad

    Compatible con todas las principales marcas y sistemas.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Garantía de calidad

    CE, RoHS, IEC, FCC, ISO9001,FDA certificado de calidad garantizado.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Gran existencia

    Suficiente stock para envío el mismo día.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Compra económica

    Ofrecemos el precio más favorable ayudando ahorrar su presupuesto.


Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.