¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Haz clic para ampliar la imagen

Solución WDM de extremo a extremo de una sola fibra 10G CWDM (dos sitios)

FS P/N: OTN-10GCS-E
  • Bajo costo
  • Bajo consumo de energía
  • Múltiples interfaces para implementar aplicaciones Ethernet/SDH
  • Gran capacidad, utiliza al máximo los recursos del ancho de banda de fibra óptica
  • Oportuno para redes de transmisión metropolitanas de corta distancia
Distancia
  • L ≤ 20km
  • 20km < L ≤ 40km
Pérdida de enlace de fibra
La pérdida del enlace de fibra debe ser medido en la fibra de 1310nm.
  • Pérdida ≤ 6.8dB
Canales
  • 4CH
  • 9CH
Convertidor de longitud de onda
El transpondedor WDM se puede utilizar para convertir la señal Ethernet en la longitud de onda WDM correspondiente.
  • Transpondedor WDM
  • Ninguno
Configuración de la solución

Sitio A

Elige 9CH CWDM Mux Demux para construir un sistema de red de transmisión de corta distancia 10G para el sitio A.

4.826,40 €

Editar
  • 1 x CCWDM MUX de una sola fibra
  • 3 x Transpondedor WDM de 4 canales
  • 1 x Chasis administrado de 1U
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1310nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1350nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1390nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1430nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1470nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1510nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1550nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1590nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1270nm
  • 9 x Transceptor SFP+ SR
  • 9 x Cable OS2 dúplex LC UPC
Más
Dispositivos
  • Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra única 9 canales LC/UPC 1270-1590nm, baja pérdida de inserción, lado A, FMU módulo plug-in

    x 1
  • Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

    x 3
  • Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

    x 1
Transceptores

Módulo transceptor personalizado 10G CWDM SFP+ 40km DOM

(9/9)

Longitud de onda y marca compatible:

  • 1270nm x 1

    FS

  • 1310nm x 1

    FS

  • 1350nm x 1

    FS

  • 1390nm x 1

    FS

  • 1430nm x 1

    FS

  • 1470nm x 1

    FS

  • 1510nm x 1

    FS

  • 1550nm x 1

    FS

  • 1590nm x 1

    FS

Por favor, selecciona 4 canales diferentes.

La cantidad de los transceptores que has elegido ha alcanzado el límite.

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

x 9
Accesorios

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

Longitud:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Sitio B

Elige 9CH CWDM Mux Demux para construir un sistema de red de transmisión de corta distancia 10G para el sitio B.

4.826,40 €

Editar
  • 1 x CCWDM MUX de una sola fibra
  • 3 x Transpondedor WDM de 4 canales
  • 1 x Chasis administrado de 1U
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1330nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1370nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1410nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1450nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1490nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1530nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1570nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1610nm
  • 1 x Transceptor CWDM SFP+ 1290nm
  • 9 x Transceptor SFP+ SR
  • 9 x Cable OS2 dúplex LC UPC
Más
Dispositivos
  • Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in

    x 1
  • Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

    x 3
  • Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

    x 1
Transceptores

Módulo transceptor personalizado 10G CWDM SFP+ 40km DOM

(9/9)

Longitud de onda y marca compatible:

  • 1290nm x 1

    FS

  • 1330nm x 1

    FS

  • 1370nm x 1

    FS

  • 1410nm x 1

    FS

  • 1450nm x 1

    FS

  • 1490nm x 1

    FS

  • 1530nm x 1

    FS

  • 1570nm x 1

    FS

  • 1610nm x 1

    FS

Por favor, selecciona 4 canales diferentes.

La cantidad de los transceptores que has elegido ha alcanzado el límite.

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

x 9
Accesorios

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

Longitud:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Solución WDM de extremo a extremo de una sola fibra 10G CWDM (dos sitios)

Total:
9.652,80 €

Descripción

Solución WDM de 10G CWDM con una sola fibra de extremo a extremo (dos sitios)

La solución de 10G CWDM con fibra única permite que las señales con 9 longitudes de onda diferentes se transmitan a través de una sola fibra, dando como resultado un aumento en la capacidad tanto en redes metropolitanas com en las de acceso. Esta solución soporta una capacidad de hasta 90Gbps en una transmisión de 40km de fibra única, y está diseñada principalmente para transmitir múltiples servicios a una distancia relativamente corta en la interconexión en centros de datos (DCI) y en redes empresariales.

Nuestras soluciones integrales de transmisión WDM de extremo a extremo con una velocidad de datos de 1G a 100G y una capacidad máxima de 9.6T abarcan la red troncal, la de agregación, y la red de acceso. De este modo, conseguimos responder a las diferentes necesidades de red del sector gubernamental, educativo, financiero, eléctrico, de radio y televisión, proveedores de servicios de Internet, etc.

Características específicas

Tipo de aplicación CWDM Network Topología De extremo a extremo
Distancia de transmisión Máx. 40km Velocidad por longitud de onda 10Gbps
Transceptor CWDM SFP+ 40km Tipo de fibra G.652D
Canal de Mux/Demux Hasta 9CH (1270-1610nm) Capacidad de transmisión Hasta 90Gbps (9*10Gbps)
Pérdida de enlace de fibra ≤6.8dB Margen del sistema ≥3dB
Modos de red Transporte bidireccional de una sola fibra Gestión SNMPv1, monitoreo en línea, herramienta de administración simple
Directivas SDH/SONET, PDH, OTN, Ethernet, SAN Temperatura de funcionamiento 0 a 70°C (32 a 158°F)

Explorador del portafolio

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra única 9 canales LC/UPC 1270-1590nm, baja pérdida de inserción, lado A, FMU módulo plug-in

347,00 €

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in

347,00 €

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

686,00 €

  • Alta flexibilidad

    Negocios con conexión, entretenimiento, y con accesibilidad permanente.

  • Fácil de escalar

    Ampliación de la capacidad de la red existente de forma simple, sin la necesidad de instalar fibras adicionales.

  • Aprovechamiento del ancho de banda

    Cualquier negocio puede ser multiplexado a través de un solo canal de transmisión, utilizando el 100% del ancho de banda.

  • Gestión Inteligente

    Los NMU/NMS proporcionan una gestión de fallos completa, y mecanismos de configuración, rendimiento, seguridad y correos electrónicos instantáneos.

Información de la solución

  • 1. Personalización

  • 2. Producción

  • 3. Envío

  • 4. Entrega

Lista de productos
Cantidad
Total

Customized 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Optical Transceiver Module for MMF

US$ 39.00

Sitio A:

40CH DWDM Mux Demux is placed to aggregate data from various nodes in site A. OPA, OBA and DCM are and DCM areand DCM areand DCM are

Más

Sitio B:

Más

US$ 39.00

Editar

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.