¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor industrial personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor industrial personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC SMF

#97288

46,00 € (IVA excluido)

55,66 € (IVA incluido)

FS P/N: SFP28-25GSR-85-I

  • 37 vendidos
  • 15 comentarios
  • 0 pregunta
14 en stock, 
·51

en stock, almacén Asia

·9

en stock, almacén EE.UU.

·4

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el juev. 04 de nov.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor 25GBASE-SR SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, LC, industrial, DOM)

El módulo transceptor SFP28 proporciona un rendimiento de 25GBase-SR de hasta 100m a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector de LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos, apropiado para implementaciones tanto en exteriores como en interiores. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.
Referencia SFP28-25GSR-85-I Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP28 Velocidad máxima de datos 25.78Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 100m @ OM4 MMF, 70m @ OM3 MMF
Conector LC dúplex Tipo de cable MMF
Tipo de transmisor VCSEL 850nm Tipo de receptor PIN
Función DDM/DOM Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia TX -5~2.4dBm Sensibilidad de receptor <-10.3dBm
Consumo de energía 1W Ratio de extinción 2dB
Formato de modulación NRZ CDR TX y RX
Pena de transmisión y dispersión 3dB Presupuesto de energía 5.3dB
Tecnología de embalaje Embalaje TO-CAN Función FEC* Supported
Protocolos De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI Aplicación 25GBASE Ethernet, centro de datos, telecomunicaciones

Atención:
* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores 25GBASE-SR SFP28 en red 5G Fronthaul

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OM4 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex multimodo

4,20 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S-I, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m industrial DOM LC MMF

46,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S-I, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m industrial DOM LC MMF

46,00 €


Aspectos destacados

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions

1 Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .


Custom Products Tailored to Your Needs
QSFP-DD, QSFP28 y SFP28 personalizado Custom Products Tailored to Your Needs
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
15 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
15 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.