España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-BX SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF

#96809
#96809
82,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP28-25G-BX-I
99,22 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP28-25G-BX-I
2 vendidos
1 comentario
0 Pregunta
2 en stock
, Almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el lun. 14 de febr.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 25GBASE-BX10-U SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, industrial, DOM)

El módulo transceptor SFP+ compatible con Cisco SFP-25GBX-U-10-I proporciona un rendimiento de 25GBase-BX de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1270nm-TX/1330nm-RX y un conector de LC símplex. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o dispositivo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones, centro de datos y Fronthaul de red 5G, apropiado para implementaciones tanto en exteriores como en interiores. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Referencia
SFP28-25G-BX-I
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC símplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB BiDi
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia TX
-2~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-13dBm
Consumo de energía
1.2W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Pena de transmisión y dispersión
3dB
Presupuesto de energía
11dB
Tecnología de embalaje
Embalaje TO-CAN
Función FEC*
Not Supported
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
Aplicación
25GBASE Ethernet, centro de datos, telecomunicaciones, fronthaul de red 5G
Atención:* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions
1

Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .
Custom Products Tailored to Your Needs
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
E

E***n

United States

18 de my. de 2020
5.0
This is the second time we purchased from FS website without the help of the salesperson. We’ve got too familiar with FS optics and had no more puzzles since our devices are all working without issue with them. All in all highly recommended.
Compra verificada
Útil 18
Comentario 0

82,00 € (IVA excluido)

99,22 € (IVA incluido)

2 en stock