¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra a MTP® hembra 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, Élite, LSZH bunch, 1.22m (3ft)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra a MTP® hembra 12 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, Élite, LSZH bunch, 1.22m (3ft)

#91711

41,00 € (IVA excluido)

49,61 € (IVA incluido)

45,00 €

FS P/N: FS120M3-2MTP-1.22M

  • 2 vendidos
  • 228 comentarios
  • 5 preguntas
8 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el juev. 04 de nov.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable troncal MTP® hembra a MTP® hembra OM3 multimodo

Cable troncal MTP®, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos donde se necesitan ahorrar espacio y reducir problemas de gestión de cable. Con los conectores US Conec MTP® y la Corning Clearcurve fibra, está optimizado para 10/40/100G aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Nota: Los conectores de US Conec MTP® cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones técnicas
Conector A US Conec MTP® hembra (sin pin) Conector B US Conec MTP® hembra (sin pin)
Tipo de fibra OM3 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia de 40/100G Ethernet100m en 850nmDistancia de 10G Ethernet 300m en 850nm
Clase de fibraCorning ClearCurve®Estado de cumplimiento de RoHS
Tipo de pulido UPC a UPC Radio de curvatura mínimo 7.5mm
Pérdida de inserción Máx. 0.35dB (típica 0.15dB) Pérdida de retorno ≥20dB
Atenuación en 850nm ≤2.3 dB/kmAtenuación en 1300nm≤0.6 dB/km
Cubierta OD 3.0mm Cubierta de Cable LSZH
Instalación de tracción 100 N Carga extensible a largo plazo 50 N
Temperatura operativa -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más

Conocer más de nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Cable troncal MTP, la mejor opción para una conexión rentable y fácil de instalar
  • El mismo tamaño que los conectores SC pero 12 veces más denso creados para el cableado de alta densidad.
  • 0.35dB baja IL y transmisión de señal estable que garantiza la seguridad de tu red.
  • Conectores MTP de alta calidad probados y garantizados por interferómetro 3D.
Cables troncales MTP®/MPO Cable troncal MTP, la mejor opción para una conexión rentable y fácil de instalar

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector

US Conec MTP conector tiene la férula termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada para 0.35dB máx. IL.

Cables troncales MTP®/MPO 0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector
Cables troncales MTP®/MPO Corning ClearCurve OM3 fibra
Corning ClearCurve OM3 fibra

Corning ClearCurve fibra de multimodo está diseñado para soportar curvas cerradas y rutas de cableado desafiantes con una pérdida de señal sustancialmente menor que la fibra convencional de multimodo.

Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Revestido con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a fuentes de calor elevado. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Cables troncales MTP®/MPO 
Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Cables troncales MTP®/MPO 7.5mm radio de curvatura mínimo
7.5mm radio de curvatura mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de curvatura en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales u oficinas que tienen menos sensibilidad de curvatura.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D verifica el proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y excedan los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son fundamentales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables troncales MTP®/MPO Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado ecológico

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables troncales MTP®/MPO Embalaje y etiquetado ecológico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
228 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.