¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor compatible con Netgear SFP-10GSR-85, dual rate 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Netgear SFP-10GSR-85, dual rate 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

#87465
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
353 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
16,00 €
FS P/N: SFP-10GSR-85
Tipo de transceptor:
SFP-10GSR-85
SFP-10GLR-31
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·1089

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Se enviará el juev. 28 de nov.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor compatible con Netgear SFP-10GSR-85, dual rate 1000BASE-SX y 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Netgear compatible SFP-10GSR-85 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 1/10.3Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable* 300m en OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota:
* La distancia mínima de cableado para módulo SR es de 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 10G SFP+ SR

Cisco SFP-10G-SR compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-SR fibra multimodo LC dúplex 300m 850nm DOM (estándar)

16,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,40 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)


D-Link DWS-3227

Ubiquiti EdgeSwitch 48 750W


Plataforma de soporte

Probados individualmente en una gran cantidad de switches y servidores de diferentes marcas, los transceptores compatibles con Netgear de FS liberan el bloqueo de los proveedores garantizando una interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con los siguientes proveedores de tercera parte.

ADVA Lanner Allen Bradley Stratix Seven solution Ubiquiti UniFi Optech SAGEM Gnoda ZTE Penguin Arctica Delta A10 Networks Mikrotik Alaxala Source Photonics Harting AOM-CTG-i1SM PicoLight Ericsson
IMC NetworksAxisRedbackFibroLANF5 NetworksNECCoriantTelcoIntenoAllied TelesisRuggedcomFujitsuNokiaNimble StorageCyberroamTransition NetworksJDS UniphaseAltera StratixRiverStoneFortigate

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    353 comentarios

  • 5 estrellas
    82%
    4 estrellas
    12%
    3 estrellas
    6%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (22)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.