Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF

Módulo transceptor compatible con HW 02311YVB, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF

#84732
#84732
239,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
289,19 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
152 vendidos
168 comentarios
5 preguntas
112 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el miérc. 26 de en.

Características del producto

LC dúplex, DFB+PIN
Totalmente compatible con más de 200+ proveedores
Se apoya EMC, antiestática y resistente a la radiación
De conformidad con Infiniband Fibre Channel, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
FS BOX - apoya codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-LR4L QSFP+ compatible con HW 02311YVB para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con HW 02311YVB está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4.

HW compatible
02311YVB
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-7~2.3dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.5dBm
Consumo de energía
3.5W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
2.6dB
Presupuesto de energía
4.5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Función FEC
Protocolos
De conformidad con 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA
Aplicación
40GBASE-LR4 40G Ethernet, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 40G QSFP+ IR4 con panel de adaptador de fibra FHD

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Huawei S6720-30L-HI-24S
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)Connectivity Solutions (1)FS Box (1)Matching Cables (1)Matching Tranceiver (1)Transmission Distance (1)
Q:

I was actually reviewing some transceivers for patch connections that are running SMF and have SC connectors. We think this module is suitable for us except for the connectors. Can you recommend the possible way for us to use this module?

Por P***s en 01 de dic. de 2021

A:

Yes. You can set your network using QSFP-IR4-40G-- LC UPC to SC UPC cable--patch panel--LC UPC to SC UPC cable--QSFP-IR4-40G.

Por L***d en 02 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
M

M***s

United States

06 de agto. de 2020
5.0
Run full testing on them to make sure there were no performance issues on Mikrotik CRS326-24S 2Q RM switch. Everything has been working flawlessly.
Compra verificada
Útil 13
Comentario 0

239,00 € (IVA excluido)

289,19 € (IVA incluido)

112 en stock