España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
00:40
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM40G-SCR, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF

#75303
#75303
62,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
75,02 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
19 vendidos
315 comentarios
5 preguntas
123 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Tiempo estimado de envío: miérc. 06 de jul.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.2W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Soporta 40G a 4x10G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-CSR4 QSFP+ compatible con Chelsio SM40G-SCR para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Chelsio SM40G-SCR está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 400m a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleos empresariales y capas de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 e IEEE 802.3ae 10GBASE-SR.

Especificaciones
Compatible con Chelsio
SM40G-SCR
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
42Gbps (4×10.5Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
400m@OM4
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
MMF
Transimitter Type
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.5~0dBm
Sensibilidad del receptor
<-9.9dBm
Presupuesto de energía
2.4dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1.2W
Relación de extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Host FEC
Soportado
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Protocolos
40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compliant
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores QSFP+ CSR4 de 40G
Conexión para transceptores QSFP+ CSR4 de 40G con FAP y cajas de fibra

Aspectos destacados

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Matching Cables (2)Breakout 4x10G (1)Matching Transceivers (1)Product Comparison (1)
Q:

Por P***s en 01 de dic. de 2021

A:

Por S***r en 02 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
L

L***l

Cuba

03 de agto. de 2020
5.0
Having bought their 10G modules many times and these 40G modules are also satisfactory. Really plug and play. The whole connection is quite easy and stable. I have nothing to complain about. My account manager has been explained very clearly. I trust their team very much.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0

Recursos

62,00 € (IVA excluido)

75,02 € (IVA incluido)

123 en stock

FS Online Chat