DWDM Mux Demux fibra dual, superficie plana de 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
DWDM Mux Demux fibra dual, superficie plana de 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
DWDM Mux Demux fibra dual, superficie plana de 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
DWDM Mux Demux fibra dual, superficie plana de 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
DWDM Mux Demux fibra dual, superficie plana de 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
DWDM Mux Demux fibra dual, superficie plana de 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
DWDM Mux Demux fibra dual, superficie plana de 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
DWDM Mux Demux fibra dual, superficie plana de 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

DWDM Mux Demux fibra dual, superficie plana de 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

#84492
#84492
1.241,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FMU-FD402160M3
1.501,61 € (IVA incluido)
FS P/N: FMU-FD402160M3
469 vendidos
395 comentarios
2 preguntas
2 en stock
, Almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el juev. 03 de febr.

Características del producto

Puerto de monitorización del 1% para el análisis de la señal o la resolución de problemas
Puerto de 1310nm para habilitar servicios de 40G/100G
Pasivo, transparente al protocolo para Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc.
Multiplexación de 40 canales sobre una red de fibra oscura
Totalmente compatible con todas las ópticas DWDM ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

DWDM Mux Demux de 40 canales C21-C60 de fibra dual con superficie plana, AAWG, con puerto de 1310nm y puerto de monitorización

El Mux Demux de 40 canales de superficie plana es un módulo óptico pasivo de alta densidad, rentable e independiente. Se basa en la Technology AWG atérmica con bandas de paso en forma de superficie plana. Al proporcionar acceso hasta cuarenta canales espaciados de 100GHz en un encapsulado 1U, esta unidad maximiza la capacidad del rango de la banda C. Junto con los transpondedores y amplificadores, el Mux Demux de 40ch soporta una amplia gama de arquitecturas, desde simples configuraciones de punto a punto hasta configuraciones de anillo amplificadas.

Especificaciones
Longitud de onda
40 canales C21-C60
Espacio entre canales
100GHz (0.8nm)
Ancho de banda de paso de puerto 1310nm
1260nm~1360nm
Pérdida de inserción
≤ 5.5dB, 4.8dB típica
Precisión de la longitud de onda central
±0.05nm
Banda de paso del canal
±0.11nm
Pérdida de inserción @ 1% Mon
≤ 26dB
Pérdida de inserción @ 1310 puerto
≤ 1.3dB
Tecnología
AAWG (flat-top)
Aislamiento de canal adyacente
≥ 25dB
Aislamiento del canal no adyacente
≥ 30dB
Pérdidas de retorno
≥ 40dB
Directividad
≥ 50dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.7dB
Dispersión en modo de polarización
≤ 0.5ps
Temperatura
En funcionamiento -5 a 65°C (23 a 149°F)
En almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Peso neto
3.6kg (8lb)
Dimensiones (HxWxD)
1.73 "x19 "x10.28" (44x481.8x261.2mm)
Nota: La pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.

Video

Cómo usar WDM Mux/Demux

Conoce la conexión de puerto de canal, puerto de línea y puerto especial de WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Cómo usar WDM Mux/Demux 01:35
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Hasta 100km se pueden lograr en una conexión punto a punto de 40 canales DWDM MUX+MON usando EDFA junto con DCM

Aspectos destacados

Mux/Demux de 40 canales sobre fibra dual

El Mux y Demux están incorporados en una unidad y funcionan en dos fibras de red

Completamente pasivo, no requiere alimentación ni refrigeración

Completamente compatible con todas las ópticas DWDM del ITU-T

Tecnología eficiente de AAWG, uniforme y de superficie plana

Basada en la tecnología AAWG eficiente y de superficie plana, nuestra DWDM MUX está diseñada para usos a larga distancia, metropolitanos y de televisión por cable. Cuenta con un excelente aislamiento y espaciado preciso de los canales, una baja pérdida de inserción y una alta fiablidad.

Servicio especial

Puertos de 1310 nm y de monitorización para funciones externas.

Monitorización del puerto para facilitar la resolución de problemas sin afectar el tráfico
Se pueden proporcionar dos enlaces diferentes para la monitorización. Por lo general, en una división del 1% (2%, 3%, 5% también disponible).
Solución de transmisión de largo alcance y de extremo a extremo del DWDM

El DWDM Mux Demux adopta la tecnología de superficie plana AAWG de gran calidad. Puede alcanzar una distancia de transmisión de hasta 100 km en una conexión punto a punto de 40 canales DWDM MUX+MON, mediante el uso de un amplificador y preamplificador EDFA. Con el uso de OPD, están disponibles la monitorización y gestión remota.

Fácil de testar y mantener
Toma sólo unos segundos completar todas las mediciones de pérdida o potencia y es sencillo interpretar los resultados de las pruebas con una mínima navegación. La limpieza de la fibra óptica es un complemento esencial para mantener y garantizar la buena calidad de la conexión de la fibra óptica.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (2)Product Comparison (1)Solutions (1)
Q:

We need a solution to the following problem: There are 3 data centers, The distance between the centers is less than 1km, 10km, and 10km respectively. I want a simple and easy-to-operate solution, can you recommend some products to me?

Por G***d en 10 de nov. de 2021

A:

Regarding your requirements, FS will have professional technical teams who can provide tailored solutions for you. Our procedures are the following five steps: Design-Assembly-Configuration-Testing-Delivery. You can find more details of our solution cases by Interconnect Solution for Small and Medium-Sized Data Centers.

Por C***a en 10 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    4.9
    3 estrellas 0 comentario
    2 estrellas 0 comentario
    1 estrella 0 comentario
    B

    B***x

    United Kindom

    25 de oct. de 2021
    4.0
    Good device
    I have used several of these and find them to be good quality and easy to install. Never got a bad one...
    Compra verificada
    Útil 12
    Comentario 0

    1.241,00 € (IVA excluido)

    1.501,61 € (IVA incluido)

    2 en stock