España
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX SFP para MMF 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF

#75801
#75801
13,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-SX-31
15,73 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-SX-31
223 vendidos
137 comentarios
6 preguntas
1648 en stock en almacén DE, tiempo estimado de envío: 07 de dic.
756 en stock en almacén global, tiempo estimado de envío: 16 de dic.
Consultar más stock
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND, 1000BASE-SX (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Alcatel-Lucent
SFP-GIG-EXTND
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km @ OM4 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de fibra
MMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad del receptor
< -21dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (6)Backward 1G (1)Compatible Modules (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)Protocols (1)UPC Interface (1)
Q:

Por D***g en 29 de nov. de 2021

A:

Por M***r en 30 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

J

J***n

Denmark

28 de nov. de 2022
5.0
The product was easy to find and purchase and with prompt delivery. What's not to like?
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

13,00 € (IVA excluido)

15,73 € (IVA incluido)

1648 en stock en almacén DE
756 en stock en almacén global
Chatear con nosotros