¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Genérico Compatible C54 10G DWDM SFP+ 100GHz 1534.25nm 40km DOM Módulo Transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Genérico Compatible C54 10G DWDM SFP+ 100GHz 1534.25nm 40km DOM Módulo Transceptor

#38738
0 comentario 6 preguntas
Compartir
Cerrar

197,00 €
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
Test Tool (Optional):
When testing, please use 10dB fiber optic testing cable to avoid damage to the transceivers.
Fiber optic testing cable

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 10dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

14,00 €

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el lun. 28 de dic.
30 en stock, 
·29

en stock, almacén EE.UU.

·2

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 10 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

ID Longitud de onda (nm) Stock
75020 C17 (1563.86nm)
74754 C18 (1563.05nm)
74755 C19 (1562.23nm)
74756 C20 (1561.41nm)
74757 C21 (1560.61nm)
74758 C22 (1559.79nm)
74759 C23 (1558.98nm)
74760 C24 (1558.17nm)
74761 C25 (1557.36nm)
74762 C26 (1556.55nm)
74763 C27 (1555.75nm)
74764 C28 (1554.94nm)
74765 C29 (1554.13nm)
74766 C30 (1553.33nm)
74767 C31 (1552.52nm)
74768 C32 (1551.72nm)
74769 C33 (1550.92nm)
74770 C34 (1550.12nm)
74771 C35 (1549.32nm)
74772 C36 (1548.51nm)
74773 C37 (1547.72nm)
74774 C38 (1546.92nm)
74775 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
74776 C40 (1545.32nm)
74777 C41 (1544.53nm)
74778 C42 (1543.73nm)
74779 C43 (1542.94nm)
74780 C44 (1542.14nm)
74781 C45 (1541.35nm)
74782 C46 (1540.56nm)
74783 C47 (1539.77nm)
74784 C48 (1538.98nm)
74785 C49 (1538.19nm)
74786 C50 (1537.40nm)
74787 C51 (1536.61nm)
74788 C52 (1535.82nm)
74789 C53 (1535.04nm)
74790 C54 (1534.25nm)
74791 C55 (1533.47nm)
74792 C56 (1532.68nm)
74793 C57 (1531.90nm)
74794 C58 (1531.12nm)
74795 C59 (1530.33nm)
74796 C60 (1529.55nm)
74797 C61 (1528.77nm)
 
Más

10G DWDM SFP+ 100GHz módulo transceptor (SMF, 1534.25nm, 40km, LC, DOM)

Referencia DWDM-SFP10G-40 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad de datos 10Gbps
Longitud de onda 1534.25nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -1~2dBm Sensibilidad de receptor <-15dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB

Ejemplo de conexión

Servicio de red DWDM de 500Gbps superponiendo DWDM de 10Gbps con 100Gbps

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G y 4 QSFP28 de 100G

4.896,00 €

Genérico Compatible C54 10G DWDM SFP+ 100GHz 1534.25nm 40km DOM Módulo Transceptor

197,00 €

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

429,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

2,10 €

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

1.452,00 €

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

320,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,40 €


Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Probados individualmente en una gran cantidad de switches y servidores de diferentes marcas, los transceptores genéricamente compatibles de FS liberan el bloqueo de los proveedores garantizando una interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con los siguientes proveedores de tercera parte.

ADVA Gnoda A10 Networks Hitachi Chelsio Harting Cumulus Linux Hillstone D-Link Hirschmann EdgeCore Ixia Emulex IMC Networks F5 Networks Infinera MRV Inteno Nokia ISIS Palo Alto Networks
UbiquitiMilanZTEMikrotikZYXELMcAfeeAOM-CTG-i1SMMyricomASGANetScoutAccedian NetworksNetscalerAttoN-TRONAxisNECAgilent-AvagoNetonixAllied TelesisNimble StorageAllnet
Aerohive SR2148PPENo ENto NetworksApplePenguin ArcticaAlaxalaPlanetAvid ISIS StoragePicoLightBarnfindQSANBroadcomQNAPBlackmagicRADCeragonRedbackCoriantRuijieCTCUnionRuggedcomCyberroam
DCNSAGEMDATACOMSixnetDeltaSource PhotonicsEngeniusSonnetEricssonSpeedntEMCSDNELINXSUNECISophosFibroLANTelcoFortinetTejasFujitsu

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers support 40km to 80km over single mode fibers. Por G***g en 18 de nov. de 2018

    0 0
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por C***h en 18 de nov. de 2018

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por H***r en 10 de nov. de 2018

    0 0
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por K***e en 13 de nov. de 2018

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar.
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.