¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Genérico Compatible 10GBASE-ZRC Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 100km, 1550nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Genérico Compatible 10GBASE-ZRC Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 100km, 1550nm

#48814
20 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

430,00 €
FS P/N: SFP-10GZRC-55
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
41 en stock,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 20 de agto.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

10GBASE-ZRC SFP+ Módulo de transceptor (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Número de parte SFP-10GZRC-55 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 100km
Interfaz LC dúplex Componentes óptico EML 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
TX Potencia 0~4dBm Sensibilidad de receptor < - 25dBm
Rango de termperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con MSA

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ ZR 100km con FAPs y distribuidor

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,40 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

49,00 €

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 15dB (10pcs/paquete)

25,00 €

#34684

59,00 €

#35488

16,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

29,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.104,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Genérico Compatible 10GBASE-ZRC Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 100km, 1550nm

430,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ZRC Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 100km, 1550nm

430,00 €


Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Probados individualmente en una gran cantidad de switches y servidores de diferentes marcas, los transceptores genéricamente compatibles de FS liberan el bloqueo de los proveedores garantizando una interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con los siguientes proveedores de tercera parte.:ADVA:A10 Networks:Chelsio:Cumulus LinuxD-Link:MRV:Solarflare:UbiquitiASGA:Barnfind:Ericsson:HirschmannNetScout:Allied Telesis:Nimble Storage:ActelisOpnext:Telco:F5 Networks:AppleCompaq:Inteno:Accedian Networks:Alaxala

Raiscom SMC Long haul Allnet FibroLAN Redback McAfee Atto Optech Vixel Hitachi UniFi AOM-CTG-i1SM Tejas Infinera Q-logic CTCUnion Ruijie ELINX SDN PENo ENto Networks
SophosNetscalerPicoLightCeragonEdgeCoreNokiaAllen Bradley StratixFiberhomeTellabsJDS UniphaseLannerCTC UnionOptelianIMC NetworksQSANCoriantSixnetEMCHillstoneCentecSiemens
Avid ISIS StoragePlanetGnodaSeven solutionZYXELMikrotikFortigatePalo Alto NetworksTP LinkNECAltera StratixFortinetLCSIMyricomDATACOMSAGEMXilinxOptoneAerohive SR2148PSUNFujitsu
RiverStoneDigitalLevelOneZTEOmnitronIxiaISISAxisN-TRONSpeedntHartingEmulexScientific AtlantaDCNGigamonAmer NetworksLinksysRuggedcomCheck PointAgilent-AvagoPenguin Arctica

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes
4.8

20 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
80%
4 estrellas
15%
3 estrellas
5%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (4)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.