¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo Transceptor SFP+ Genérico Compatible 10GBASE-LRM Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 220m, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Genérico Compatible 10GBASE-LRM Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 220m, 1310nm

#11556
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
471 Comentarios 2 Preguntas
Compartir
Cerrar
19,00 €
FS P/N: SFP-10GLRM-31
10 en stock,
·56

en stock, almacén AU

·434

en stock, almacén EE.UU.

·236

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 22 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

10GBASE-LRM SFP+ módulo transceptor (MMF/SMF, LC, 1310nm, 220m, DOM)

Referencia SFP-10GLRM-31 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable* 220m @ OM3 MMF, 300m sobre SMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF/SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -6.5~-0.5dBm Sensibilidad de receptor < -8.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota:
* La distancia mínima de cableado para los módulos LRM es de 2m, según la directiva IEEE 802.3ae.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de genérico 10G LRM 220m

Módulo Transceptor SFP+ Genérico Compatible 10GBASE-LRM Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 220m, 1310nm

19,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,50 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LRM Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 220m, 1310nm

19,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Probados individualmente en una gran cantidad de switches y servidores de diferentes marcas, los transceptores genéricamente compatibles de FS liberan el bloqueo de los proveedores garantizando una interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con los siguientes proveedores de tercera parte.

ADVA Mikrotik Myricom QNAP Redback Tejas TRENDnet TP Link D-Link Penguin Arctica PicoLight SDN Sophos Palo Alto Networks Amer Networks Actelis MRV Sixnet Sonnet Emulex
UbiquitiZYXELBarnfindBlackmagicFibroLANFujitsuLong haulLannerAerohive SR2148PAlaxalaEricssonELINXIntenoJDS UniphaseOptoneOpnextDCNDeltaHirschmannIMC Networks
MilanMcAfeeQSANRADTelcoTransition NetworksSMCUniFiPENo ENto NetworksPlanetSpeedntSUNNokiaQ-logicAsanteAllen Bradley StratixSAGEMSource PhotonicsEdgeCoreF5 Networks
ZTEAOM-CTG-i1SMBroadcomCeragonFortinetFluke NetworkLevelOneLCSIAppleAvid ISIS StorageEMCECIISISLinksysOrckitOptechDATACOMEngeniusIxiaInfinera

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    471 comentarios

  • 5 estrellas
    78%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (13)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.