¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) Genérico compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 Cable de cobre de conexión directa pasiva de Breakout
Haz clic para ampliar la imagen

1m (3ft) Genérico compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 Cable de cobre de conexión directa pasiva de Breakout

#50493
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
61 comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar
51,00 €
FS P/N: Q-4S28PC01
40 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·120

en stock, almacén EE.UU.

·4

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 17 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Genérico compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 DAC Cable (1 metro, pasivo, QSFP28 a SFP28, 30AWG)

Referencia Q-4S2801 Proveedor FS
Tipo de conector QSFP28 a SFP28 Velocidad máxima de datos 100Gbps
Radio mínimo de curvatura 25mm Calibre de cable 30AWG
Longitud de cable 1m (3.28ft) Chaqueta PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016 Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible
2 68018 Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m
3 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
5 30976 Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Recursos

Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad



Plataforma de soporte

Probados individualmente en una gran cantidad de switches y servidores de diferentes marcas, los transceptores genéricamente compatibles de FS liberan el bloqueo de los proveedores garantizando una interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con los siguientes proveedores de tercera parte:ADVA:UbiquitiAerohive SR2148P:GnodaPENo ENto Networks:ApplePenguin Arctica:Planet

PicoLight Ruggedcom RiverStone ZYXEL Agilent-Avago Allnet A10 Networks Cumulus Linux Nokia Q-logic DATACOM Engenius Fortinet Fluke Network Avid ISIS Storage CTCUnion Compaq Mikrotik Myricom Nimble Storage
RuijieRaiscomZTEAOM-CTG-i1SMAllied TelesisAltera StratixChelsioMRVPalo Alto NetworksDCNDeltaFibroLANFujitsuAlaxalaCoriantCyberroamMilanMcAfeeNetonixOmnitron

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    How do 100G QSFP28 to 4x25G SFP28 Passive Direct Attach Copper Breakout Cables convert one 40G link into four 10G links? Por Nabeth en 22 nov. 2018

    A:

    FS.COM 100G QSFP28 to 4x25G SFP28 Passive Direct Attach Copper Breakout Cables leverage parallel technology standard defined by IEEE. This technology uses 4 lanes in each direction that must be supported by the switch or router. A fiber, which is a passive medium and has no concept of the signal speed, connects one 100G port (carrying four 25G lanes) to four 25G ports. Por FS en 22 nov. 2018

  • Q:

    What wire gauges does FS.COM offer for 100G QSFP28 to 4x25G SFP28 Passive Direct Attach Copper Breakout Cables? Por Wenson en 20 nov. 2018

    A:

    FS.COM offers 100G QSFP28 to 4x25G SFP28 Passive Direct Attach Copper Breakout Cables in 30AWG for1m, 2m cables and 28AWG for 3m, 5m cables. Por FS en 20 nov. 2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Sessions en 18 nov. 2018

    A:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 18 nov. 2018

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    61 comentarios

  • 5 estrellas
    85%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.