¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

50m (164ft) Genérico compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 Cable de breakout óptico activo
Haz clic para ampliar la imagen

50m (164ft) Genérico compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 Cable de breakout óptico activo

#74550
15 comentarios 5 preguntas
Compartir
Cerrar

424,00 €
FS P/N: Q-4S28AO50
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el lun. 23 de nov.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Genérico compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 AOC Cable(50 metros, QSFP28 a SFP28)

Especificaciones técnicas

Referencia Q-4S28AO50 Proveedor FS.COM
Tipo de conector QSFP28 a SFP28 Velocidad máxima de datos 100Gbps
Radio mínimo de curvatura 7.5mm Longitud de cable 50m(164.04ft)
Tipo de fibra OM3 Chaqueta OFNP
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado HTS 8517622990

Ejemplo de conexión

Direct Connection for 100GbE QSFP28 to 4x SFP28 AOC

50m (164ft) Genérico compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 Cable de breakout óptico activo

424,00 €

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G y 4 QSFP28 de 100G

4.761,00 €


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Plataforma de soporte

Probados individualmente en una gran cantidad de switches y servidores de diferentes marcas, los transceptores genéricamente compatibles de FS liberan el bloqueo de los proveedores garantizando una interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con los siguientes proveedores de tercera parte:ADVA:MRVUbiquiti:Aerohive SR2148PDCN:Milan

SAGEM Delta Source Photonics Ericsson Speednt ELINX SUN Inteno Palo Alto Networks JDS Uniphase Solarflare Long haul TP Link Lanner Gnoda Chelsio Harting D-Link Hirschmann Emulex
ZYXELMcAfeeASGANetScoutAttoN-TRONCoriantRuijieCyberroamRaiscomCTC UnionScientific AtlantaCentecSynologyPENo ENto NetworksAlaxalaPlanetBarnfindQSANBlackmagic

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por S***e en 18 de nov. de 2018

    A:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What`s more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por H***e en 18 de nov. de 2018

    0 0
  • A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for active optical cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices` model numbers in custom page . Por M***m en 18 de nov. de 2018

    0 0
  • A:

    FS.COM offers 100G QSFP28 to 4x25G SFP28 Active Optical Cable in 1m, 2m, 3m, 5m, 7m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m, 50m and inquiries for customized length are also welcomed. Por C***a en 15 de nov. de 2018

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers` needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What`s more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers` warranty if that`s your concern. Por G***t en 10 de nov. de 2018

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

15 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.