¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OS2 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OS2 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada

#74325

4,00 €

FS P/N: SM-SCU-SCU-DX-FS-XM-PVC

  • 6.1K vendidos
  • 173 comentarios
  • 4 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que la longitud más corta que podemos ofrecer para este cable es de 0.15m (0.49ft).
1m
2m
3m
5m
7m
10m
15m
m
  • m
  • ft
Customized
294 en stock, 
·3187

en stock, almacén EE.UU.

·300

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el vier. 29 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra. Cumple con RoHS, y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transportar datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Ten en cuenta: E2000 es un conector LSH con una cubierta a prueba de polvo.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorSC a SCTipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Pérdida de inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥50dB
Grado de fibraG.657.A1 (Compatible con G.652.D)Radio mínimo de curvatura10mm
Atenuación en 1310 nm0.36 dB/kmAtenuación en 1550 nm0.22 dB/km
Cantidad de fibraDúplexDiámetro de cable2.0mm
ChaquetaPVCPolaridadA(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento-20~70°CTemperatura de almacenamiento-40~80°C

Programa de prueba de calidad
Fs 20200609174051_936.jpgFs 20200609174051_936.jpg

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más

conocer nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados
Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible

Este cable fibra óptica insensible a curvatura tiene tiene una cubierta PVC con un índice de inflamabilidad estándar industrial y un conector dúplex que cumple con EIA/TIA 604-2 para redes de alta velocidad.

Latiguillos personalizados Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible
  • Latiguillos personalizados G. 657. A1 Fibra insensible a dobleces
    G. 657. A1 Fibra insensible a dobleces


    El cable BIF se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

  • Latiguillos personalizados 10mm Radio de curvatura mínimo
    10mm Radio de curvatura mínimo


    El rendimiento de la curva mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

  • Latiguillos personalizados Férula de cerámica de zirconia
    Férula de cerámica de zirconia


    Optimum IL y RL aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de tu red.


Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Una trinchera refractiva particular con capa vidriosa de índice de refracción bajo en BIF, que reduce la dispersión de la luz al torcerse y al doblarse, garantiza una transmisión de red estable y rápida.

Latiguillos personalizados Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Las pruebas de rendimiento integrales aseguran que el cable funcione de manera más segura y la transmisión de datos sea más confiable y estable en tu red.

Latiguillos personalizados Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Latiguillos personalizados Embalaje y etiqueta
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
143 Comentarios
4 estrellas
30 Comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
173 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.