¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Personaliza cable troncal fibra óptica Senko MPO 12 fibras tipo B OS2 9/125 3.0mm
Toque en Click para ampliar

Personaliza cable troncal fibra óptica Senko MPO 12 fibras tipo B OS2 9/125 3.0mm

#74321
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: 8FMPOLCSMF
Longitud:
1m
2m
3m
5m
Otra longitud
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
Cerrar

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
Tenga en cuenta que el número de fibra, el conector, la chaqueta del cable, entre otros, se pueden personalizar según sus necesidades.
Cerrar
Enviar a
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Se enviará el miérc. 18 de sept.

MPO hembra a LC UPC dúplex OS2 arnés de cable monomodo


Los cables MPO a LC breakout son tu mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado específicamente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos y Gigabit Ethernet. Este arnés de cable de 12 fibras se utiliza para conectar (6) SFP+ a un panel de adaptador MPO y una troncal MPO.
Especificaciones del producto
Conector A MPO hembra (sin pines) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida de inserción (conector MPO) Máx. 0.35dB(típico 0.15dB) Pérdida de inserción (conector LC) ≤0.2dB
Pérdida de retorno (conector MPO) ≥60dB Pérdida de retorno (conector LC) ≥50dB
Atenuación en 1310nm ≤0.32dB/km Atenuación en 1550nm ≤0.18dB/km
Diámetro de cable 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Longitud de breakout0.5m (para longitud total más de 0.7m) Longitud de breakout0.3m (para longitud total entre 0.5m y 0.7m)
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
ChaquetaLSZHCantidad de fibras8 fibras
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

Aspectos destacados

Haz el cable breakout MPO tu opción para redes de alta densidad
  • Para conexión directa de 40G QSFP+ PLRL4 a 4x10G SFP+ LR
  • Simplifica el cableado de red en centro de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y la facilidad de gestión de cables
Personaliza cable MPO  Haz el cable breakout MPO tu opción para redes de alta densidad

0.35dB Ultra baja IL+ SENKO Conector

Max 0.35dB, un ensamble inferior a 0.15dB en la virola de baja pérdida SM y el ensamblaje del conector MPO está hecho por SENKO.

Personaliza cable MPO  0.35dB Ultra baja IL+ SENKO Conector
Personaliza cable MPO 0.2dB Baja pérdida de inserción LC Conector
0.2dB Baja pérdida de inserción LC Conector

El uso de virolas de cerámica con tolerancia estricta para garantizar una pérdida constante y una facilidad de montaje constantes, ofrece un gran rendimiento con una alta repetibilidad.

Corning SMF-28 fibra ultra óptica

Esta fibra de espectro completo tiene un rendimiento de curvatura que supera la norma UIT-T G.657.A1 estándar y aún se empalma igual que la base instalada de fibras estándar de monomodo.

Personaliza cable MPO  Corning SMF-28 fibra ultra óptica
Personaliza cable MPO 10mm Radio de curva mínimo
10mm Radio de curva mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de doblado en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina que tienen menos sensibilidad al doblado.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Personaliza cable MPO  Programa de prueba asegurada

Embaque y etiqueta

Personaliza cable MPO  Embaque y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What is the bend radius limit for the cable, especially the area closest to the connector? Por Hawkins en 29 en. 2019

    A:

    Hi, for multimode, the minimum bend radius of the cable is 7.5mm; for singlemode, it's 10mm. Meanwhile the boot is designed to bend and maintain direction from straight to 90°. If you have more questions, please feel free to contact your Account Manager or send an email to sales@fs.com . Por FS en 29 en. 2019

  • Q:

    Are your cables corning fiber? How can you prove it? Por Emin en 22 en. 2019

    A:

    Yes, our MTP/MPO cables are designed with corning fiber, as you can check the print "PLUS CORNING" on the cable jacket. Specifically, "PLUS CORNING FIBER SMF-28" for single mode cable and "PLUS CORNING CLEARCURVE FIBER" for multimode. Por FS en 22 en. 2019

  • Q:

    Can you make this cable with short boot LC connectors ? Por Sharp en 15 en. 2019

    A:

    Hi, yes, we can customize this cable's LC connector with short boots with length of 20mm or 12mm. Also, the length of boots of the standard LC connector is 28mm as default on our website. For more information, please contact your Account Manager or send an email to sales@fs.com . Por FS en 15 en. 2019

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    21 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.