Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
HD MTP hembra a 6 LC 12 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, Tipo A, élite, Magenta
Toque en Click para ampliar

HD MTP hembra a 6 LC 12 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, Tipo A, élite, Magenta

#74311
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: HD-12FMTPLCOM4
Longitud:
1m
3m
5m
Otra longitud
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
Cerrar

  metros o    pies  

Enviar a
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Se enviará el mart. 20 de agto.

MTP hembra a LC UPC dúplex OM4 (OM3) Multimodo hd arnés de cable


Los cables de fibra MTP-HD a LC-HD(alta densidad) permiten conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicaciones. El conector de Push/Pull tab se puede quitar con un pull tab simple, lo que elimina la necesidad de acceso digital al mecanismo de liberación de los conectores MTP en aplicaciones densas. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.
Especificaciones de producto
Conector A Push Pull Tab MTP Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OM4 (OM3) 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
Distancia de transmisión en 40/100G 150m Distancia de transmisión en 10G 400m
MTP Conector IL 0.35dB Max(0.15dB Typ.) LC Conector IL ≤0.2dB
MTP Conector RL ≥20dB LC Conector RL ≥30dB
OD de cubierta 3.0mm Diametro de Fan-Out 2.0mm
Carga extensible de instalación100 N Carga extensible de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Cubierta de cableLSZHCuenta de fibra12 fibras

Centro de ensayos

Destacados

“Todo en uno” MTP cable de arnés
  • Push/pull tab conectores fácil a instalar y remover con una mano
  • 100% probado para ultra baja pérdida de inserción y reflexión posterior
  • El élite MTP conector asegura la transmisión de señal estable.
 Cables de Fibra MTP Personalizados             “Todo en uno”  MTP cable de arnés

Cables de conexión de fibra con diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
 Cables de Fibra MTP Personalizados  Cables de conexión de fibra con diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

1. Terminación multifibra push-on

Conocido por diseño compacto, simple inserción y extracción.

 Cables de Fibra MTP Personalizados  1. Terminación multifibra push-on
 Cables de Fibra MTP Personalizados 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Asegura un manejo sin trabas y crea la orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

3. Baja pérdida de inserción LC Conector

Las virolas de cerámica de tolerancia estrcita asegura una perdida baja constante.

 Cables de Fibra MTP Personalizados  3. Baja pérdida de inserción LC Conector

Embalaje y etiquetado

 Cables de Fibra MTP Personalizados  Embalaje y etiquetado

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What is the bend radius limit for the cable, especially the area closest to the connector? Por Hawkins en 29 en. 2019

    A:

    Hi, for multimode, the minimum bend radius of the cable is 7.5mm; for singlemode, it's 10mm. Meanwhile the boot is designed to bend and maintain direction from straight to 90°. If you have more questions, please feel free to contact your Account Manager or send an email to sales@fs.com . Por FS en 29 en. 2019

  • Q:

    Are your cables corning fiber? How can you prove it? Por Emin en 22 en. 2019

    A:

    Yes, our MTP/MPO cables are designed with corning fiber, as you can check the print "PLUS CORNING" on the cable jacket. Specifically, "PLUS CORNING FIBER SMF-28" for single mode cable and "PLUS CORNING CLEARCURVE FIBER" for multimode. Por FS en 22 en. 2019

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    4 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
4 Estrellas
3 Estrellas
2 Estrellas
1 Estrella
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.