¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable breakout MTP® hembra a 4 LC 8 fibras OM4 multimodo plenum personalizado, tipo B, élite, magenta
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout MTP® hembra a 4 LC 8 fibras OM4 multimodo plenum personalizado, tipo B, élite, magenta

#74297
33 comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar

34,00 €
FS P/N: 8FMTPLCOM4
Longitud:
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
1m
2m
3m
5m
10m
Otra longitud

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
Tenga en cuenta que el número de fibra, el conector, la chaqueta del cable, entre otros, se pueden personalizar según sus necesidades.
84 en stock,
·55

en stock, almacén Asia

·40

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 06 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® Hembra a LC UPC dúplex OM4 (OM3) cable de breakout multimodo


MTP® cables es la mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado especialmente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos, Ethernet Gigabit. Este cable de breakout de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP+ a (4) puertos SFP+ sin paneles de conexión o troncales intermedios entre.

Nota: MTP® es una marca de comercio registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP® hembra hembra (sin pin)Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda 850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet150m en 850nmDistancia 10G Ethernet400m en 850nm
Fibra de vidrioCorning ClearCurve® Cumplimiento de RoHS
Conector MTP® IL Máx. 0.35dB (típico 0.15dB) Conector LC IL ≤0.2dB
Conector MTP® RL ≥20dB Conector LC RL ≥20dB
Atenuación en 850nm≤2.3dB/kmAtenuación en 1300nm≤0.6dB/km
ChaquetaPlenum (OFNP)Cantidad de fibra8 fibras
Diámetro exterior 3.0mm Diámetro fan-out 2.0mm
Longitud de breakout0.5m (para longitud total más de 0.7m) Longitud de breakout0.3m (para longitud total entre 0.5m y 0.7m)
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.

Aspectos destacados

Haz que el cable de conexión MTP® sea tu elección para redes de fibra de alta densidad
  • Para 40G QSFP+ SR4 a 4x10G SFP+ SR óptica conexión directa
  • Optimiza el cableado de red en centros de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables
Cables personalizados MTP® Haz que el cable de conexión MTP® sea tu elección para redes de fibra de alta densidad

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector

US Conec MTP® conector cuenta con la férula termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada a 0,35dB Max. IL.

Cables personalizados MTP®  0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector
Cables personalizados MTP® Conector LC de 0.2dB baja pérdida de inserción
Conector LC de 0.2dB baja pérdida de inserción

Utilizando férulas de cerámica fuertemente toleradas para garantizar una baja pérdida constante y facilidad de montaje, ofreciendo un gran rendimiento con una muy alta repetibilidad.

Corning ClearCurve fibra de multimodo

Corning ClearCurve fibra de multimodo está diseñado para soportar curvas cerradas y rutas de cableado desafiantes con una pérdida de señal sustancialmente menor que la fibra convencional de multimodo.

Cables personalizados MTP®  Corning ClearCurve fibra de multimodo
Cables personalizados MTP® 7.5mm radio de curvatura mínimo
7.5mm radio de curvatura mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de curvatura en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales u oficinas que tienen menos sensibilidad de curvatura.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D verifica el proceso de pulido MTP®/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y excedan los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son fundamentales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables personalizados MTP® Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables personalizados MTP® Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes
5.0

33 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
97%
4 estrellas
3%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.