España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF, compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-80

#74024
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF, compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-80
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF, compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-80
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF, compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-80
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF, compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-80
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF, compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-80
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF, compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-80
Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX80-D 1550nm-TX/1490nm-RX 80km DOM LC SMF, compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-80
819,00 € (IVA excluido)
990,99 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-10G-BX80
7 vendidos
3 comentarios
0 pregunta
17 en stock
, Almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el mart. 21 de dic.
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP+ 10GBASE-BX80-D, compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-80 (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, LC, DOM)

Dell compatible
GP-SFP-10GBX-D-80
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-21dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándar FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Clic
para más información.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue..

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
F

F***l

France

03 de jun. de 2020
5.0
This was my first time to shop from FS. Not quite sure about the compatible issues, so I tried to consult with the account manager about 10G single fiber connections and got an immediate reply. She recommended these 10G BiDi SFP+ modules for me then I placed my order. She was really professional and patient, by the way. I got my packages as expected, all of them are well-packaged. Worked flawlessly on our switches. Cheers.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0