España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-BX45-100, 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1490nm-TX/1550nm-RX 100km DOM LC símplex SMF

#74017
#74017
1.522,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-10G-BX100
1.841,62 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-10G-BX100
44 vendidos
5 comentarios
0 pregunta
Disponible
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Tiempo estimado de envío: miérc. 20 de jul.

Características del producto

Bajo consumo de energía 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para la transmisión y la recepción
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-BX SFP+, compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX45-100 (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 100km, LC, DOM)

Juniper Networks compatible
EX-SFP-10GE-BX45-100
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
100km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
1~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-22dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándar FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Clic
para más información.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, combínalo con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuator

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue..

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***e

United States

17 de en. de 2022
5.0
I get thoughtful and accurate information when I call for technical as well as ordering assistance. The online ordering is excellent.
I have Cisco Nexus 9000 93180YC-EX switch, and my AM recommend me to buy this transceiver , zero problems or dropped packets yet.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

Recursos

1.522,00 € (IVA excluido)

1.841,62 € (IVA incluido)

Disponible

FS Online Chat