¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
S1150-8T2F Switch PoE+, 8 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps, 2 Puertos SFP, 150W - Administrable
Haz clic para ampliar la imagen

S1150-8T2F Switch PoE+, 8 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps, 2 Puertos SFP, 150W - Administrable

#73457
20 Comentarios 20 Preguntas
Compartir
Cerrar
144,00 €
FS P/N: S1150-8T2F
44 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·50

en stock, almacén EE.UU.

·79

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el lun. 21 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Switch administrable Gigabit PoE+ con 8 puertos y 2 SFP, 150W


El switch Ethernet PoE+ administrado S1150-8T2F viene con 8 puertos 10/100/1000Base-T RJ45 Ethernet, 1 puerto de consola, y 2 ranuras Gigabit SFP. Puede suministrar energía a equipos de red como cámaras de IP a prueba de intemperie con limpiaparabrisas y calentador, AP y teléfono IP de alto rendimiento. Este switch PoE+ administrado es altamente flexible, la distancia de transmisión del puerto de fibra SFP puede ser de hasta 120 km, y con alta resistencia a las interferencias electromagnéticas. También presenta un rendimiento superior en estabilidad, adaptabilidad ambiental. FS Switch de Ethernet Gigabit PoE+ se cuenta con una garantía limitada de 4 años, que incluye cualquier problema de calidad durante el mantenimiento gratuito.
Especificaciones técnicas
Puertos del switch8 RJ45 y 2 SFP puertosEstándar PoEIEEE 802.3af/at
Chip del switchRTL8380M Tasa de reenvío15 Mpps
Capacidad del switch20 GbpsMarco jumbo9 KB
Tabla de direcciones MAC8KVLANs4K
Máx. consumo de energía150WPresupuesto de alimentación130W
Voltaje de entrada100-240V AC, 50/60 Hz, 2.5 AVoltaje de salida48V DC
Máx. nivel de sonido45 dBGarantía4 años

Ejemplo de conexión

Solución de alimentación de cámara, AP, VoIP lograda mediante la implementación de un switch Gigabit PoE+ gestionable de 8 puertos.

RS-6388 2U, Servidor de 1 socket, flexibilidad de almacenamiento de alto rendimiento y potencia de cómputo

2.585,00 €

S3700-24T4F Switch administrable, 24 Puertos 100/1000BASE-T con 4 Puertos SFP 1Gb, Sin ventilador

140,00 €

Latiguillo cable de fibra óptica OM2 LC-LC UPC dúplex PVC(OFNR) multimodo - 1m - Naranja

3,70 €

Cisco GLC-SX-MM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

5,40 €

S1150-8T2F Switch PoE+, 8 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps, 2 Puertos SFP, 150W - Administrable

144,00 €

S3260-8T2FP Switch PoE+, 8 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps, 2 Puertos SFP, 260W - Administrable

171,00 €

Punto de acceso inalámbrico 2x2 MIMO Dual-Band FAT/FIT de 733 Mbps

62,00 €

Punto de acceso Gigabit 2x2 MU-MIMO Dual-Band FAT/FIT de 1167 Mbps

97,00 €

Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 0.9m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM Azul

2,00 €


Aspectos destacados

Switch administrable Gigabit PoE+ de 8 puertos

Características de soporte PoE

• Soporta capa 2+
• Tiene potentes funciones de ACL para acceder y controlar los datos capa 2-capa 7 basado en el puerto físico
• Admite varias funciones de multidifusión capa 2, como la indagación IGMP y el mecanismo de abandono rápido del usuario

PoE Suministración de energía completa

• Soporta IEEE 802.3AF/AT standard y con una gran suministración de energía incorporada
• Reinicio en caliente y PoE fuente de alimentación sin parar
• Configuración de la prioridad del puerto eléctrico cuando la potencia es inadecuada.

Políticas variadas de QoS

• Reetiquetado de prioridad y clasificación de flujo complicada basada en VLAN, MAC, dirección de origen, dirección de destino, IP o prioridad
• Políticas flexibles de control de ancho de banda, que admiten el límite de flujo basado en puerto/flujo

Fácil gestión y mantenimiento

• Admite muchos modos de administración, como el puerto de la consola, Telnet, SSH
• Soporta el modo de gestión WEB
• Soporta la carga/descarga de archivos con patrón TFTP

Mecanismos de seguridad completos

• Seguridad a nivel de equipo
• Mecanismos de autenticación de seguridad perfectos
• Soporta el mecanismo de detección de anillo perfecto, asegurando el funcionamiento estable a largo plazo de la red
• Soporta el aislamiento de puertos dentro de la misma VLAN, DHCP-Snooping e IP+ MAC+ enlace de puerto

Transceptores ópticos y cables compatibles

• 100M-EX31
• 100M-ZX55
• SFP1G-SX-85
• SFP1G-LX-31
• SFP1G-ZX-55
• SFP-GE-BX40


Solución PoE rentable y eficiente para empresas
Switches 1G y PoE  Solución PoE rentable y eficiente para empresas

Diseño de carcasa compacta y liviana

El switch de modelo S1150-8T2F tiene 8 puertos Ethernet 10/100/1000Base-T RJ45 y 2 SFP Gigabit en factor de forma 1U, proporcionando a los operadores métodos flexibles y diversos de control de políticas.

Switches 1G y PoE  Diseño de carcasa compacta y liviana

Diseño de hardware superior

El switch PoE+ Gigabit Ethernet S1150-8T2F viene con un chasis totalmente metálico compacto y duradero y los modelos de 8 puertos con un ventilador que proporciona un funcionamiento silencioso y confiable.

Switches 1G y PoE  Diseño de hardware superior

Gestión avanzada de software

FSOS proporciona la interfaz de administración de software web basada en GUI común, conjunto de comandos disponibles para administrar nuestros switches Ethernet PoE+.

Switches 1G y PoE  Gestión avanzada de software

Validación de rendimiento para switches de modelo PoE+

Los switches de modelo PoE+ son válidos para el estándar IETF RFC2544, que proporciona una metodología de evaluación comparativa fuera de servicio para evaluar el rendimiento de los dispositivos de red mediante pruebas de rendimiento, de espaldas, pérdida de trama y latencia.

Switches 1G y PoE  Validación de rendimiento para switches de modelo PoE+

Lista de accesorios

Cable de alimentación * 1
Soporte de montaje en bastidor * 2
Cable de consola * 1
Tornillo de soporte * 8
Almohadilla de goma * 4
Manual de usuario * 1
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    20 comentarios

  • 5 estrellas
    65%
    4 estrellas
    35%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.