¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
T5800-8TF12S Switch Gigabit Ethernet de 12 Puertos 10GE SFP+ con 8 Combo Puertos RJ45/SFP para TAP de Agregación de Red
Haz clic para ampliar la imagen

T5800-8TF12S Switch Gigabit Ethernet de 12 Puertos 10GE SFP+ con 8 Combo Puertos RJ45/SFP para TAP de Agregación de Red

#72773
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
2 Comentarios 2 Preguntas
Compartir
Cerrar
3.949,00 €
FS P/N: T5800-8TF12S
Enviar a
Los artículos se enviarán una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el vier. 01 de nov.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

T5800-8TF12S de 8 Combo y 12 SFP+ puertos para TAP de agregación de red


El TAP (Test Access Port) de red de FS frece seguridad, visibilidad y análisis de tráfico para redes 1G/10G/40G/100G de alta densidad y sin bloqueo a cualquier escala con capacidades avanzadas de administración de tráfico para monitoreo sin pérdidas del tráfico de red. Puede monitorear de manera rentable y sin pérdidas todo el tráfico de red del centro de datos, mientras captura y analiza solo el tráfico que se necesita.

Con el TAP, los clientes pueden transformar el tráfico opaco del centro de datos en una visibilidad integral para la detección y mitigación de amenazas de seguridad, la gestión del rendimiento de la aplicación y la red, la supervisión de la disponibilidad del servicio, el registro del tráfico y la resolución de problemas.
Especificaciones del producto
Método de conmutaciónAlmacenar, reenviar o cortarCapacidad del switch240Gbps
CPUFreescale PowerPC P1010Rendimiento180 Mpps
Flash2GB (NAND)Grupos TAP máximos512
Memoria del sistema1GBEntradas de flujo máximas4K
Búfer de paquetes3 MConsumo de potencia máximo<47W

Ejemplo de conexión

El T5800-8TF12S TAP realiza la derivación del flujo de tráfico en la red a través de la transmisión en serie.

T5800-8TF12S Switch Gigabit Ethernet de 12 Puertos 10GE SFP+ con 8 Combo Puertos RJ45/SFP para TAP de Agregación de Red

3.949,00 €

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

359,00 €

S5800-48F4S Switch 48 Puertos SFP 100/1000Mbps, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Gestionable

1.526,00 €

Cisco GLC-T Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-T SFP Cobre RJ-45 100m

16,00 €

3m (10ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OM4 multimodo unibota BIF Cable de conexión de fibra óptica, PVC(OFNR)

13,00 €


Aspectos destacados

Destacados de la función TAP

• Copia de flujo/agregación/integración
• M:N replicación de tráfico
• Distribución de paquetes basada en flujo de entrada y filtro de paquetes de salida
• Marca el puerto de origen por VLAN
• Hash basado en IP 5-Tuple para asegurar la salida del flujo de consistencia de la sesión
• Admite la identificación, el filtrado y la replicación de paquetes basados en encabezados L2~L4
• Edición de IPDA y MACDA/MACSA y VLAN de paquetes
• Admite sFlow
• Autenticación TACACS+ y RADIUS
• Administración de consola, IP, SNMP, SSH, RPC-API y WebUI

Alta disponibilidad

• Módulos de potencia conectables en caliente
• El módulo de alimentación admite redundancia 1+1
• Admite redundancia de ventiladores N+1 y ajuste inteligente de velocidad
• Monitoreo del entorno en tiempo real para la temperatura del chipset, el estado del ventilador y la potencia, etc.

Verde y ahorro de energía

• Ventilador automático basado en la temperatura, control intercambiado y ajuste del consumo de energía
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.5

    2 comentarios

  • 5 estrellas
    50%
    4 estrellas
    50%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.