¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual con 16 canales LC/UPC C22-C36 con puerto de monitor, puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU montaje en rack 1U
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual con 16 canales LC/UPC C22-C36 con puerto de monitor, puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU montaje en rack 1U

#72430
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
337 Comentarios 8 Preguntas
Compartir
Cerrar
950,00 €
FS P/N: FMU-D162136EM3
Longitud de onda:
C21-C36
Personalizado
97 en stock,
·18

en stock, almacén AU

·142

en stock, almacén EE.UU.

·24

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 14 de nov.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

16 canales C21-C36 fibra dual DWDM Mux Demux con puerto de monitor, puerto de expansión y puerto 1310nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC


DWDM Mux Demux se usa generalmente para la transmisión de larga distancia donde las longitudes de onda se empaquetan juntas en la C-banda, hasta 48 longitudes de onda en la red de 100GHz (0.8nm) y 96 longitudes de onda en la red de 50GHz (0.4nm). Su transparente protocolo y se adapata a aplicaciones que incluyen 10/1G Ethernet, SDH/SONET, 16/8/4/2/1G canal de fibra, FTTx y CATV.
Detalles del producto
Longitud de onda16 canales C21-C36Espacio entre canales100GHz(0.8nm)
1310nm ancho de banda de paso de puerto1260nm~1360nmBanda de paso del canal ±0.11 nm
Ondulación de la banda de paso≤ 0.5 dBPérdida de inserción≤ 5.2 dB (con conectores y adaptadores)
Pérdida de inserción @ Exp ≤ 5 dB (con conectores y adaptadores)Aislamiento de canal adyacente≥ 30 dB
Non-Aislamiento de canal adyacente≥ 40 dBPérdida de retorno≥ 45 dB
Directividad≥ 50 dBPérdida dependiente de la polarización≤ 0.2 dB
Dispersión en modo polarización≤ 0.1 psDimensión481.8mm (W) x 261.2mm (D) x 44mm (H)
Temperatura de funcionamiento -40°C~+85°CTemperatura de almacenamiento -40°C~+85°C

Características del producto

Fs 20191008113250_720.png

Baja pérdida de inserción ≤ 5.2dB

Fs 20191016111334_480.png

Tecnología TFF de alta calidad.

Fs 20191016111359_182.png

Puerto de 1310nm para negocios de 40G/100G

Fs 20191016111126_425.png

Puerto de monitor para una fácil solución de problemas

Fs 20191016111243_760.png

Puerto de expansión para capacidad futura

Fs 20191016110925_492.png

Temperatura de funcionamiento -40°C~ +85°C


Ejemplo de conexión

La transmisión de 80km se puede lograr mediante el uso de preamplificador y DCM

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

35,00 €

S5850-48S2Q4C Switch 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes 40G/100G - Gestionable

5.117,00 €

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

680,00 €

Cisco SFP-10G-SR compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-SR fibra multimodo LC dúplex 300m 850nm DOM (estándar)

16,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

224,00 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual con 16 canales LC/UPC C22-C36 con puerto de monitor, puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU montaje en rack 1U

950,00 €

Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 40KM, Baja Pérdida de 3,5dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

709,00 €

Amplificador de Ganancia de 20dB DWDM EDFA Salida de 13dBm de Banda C, Tipo de Tarjeta Enchufable para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

1.176,00 €

Más

Recursos

Fs 20190918121630_884.jpg

DWDM sobre CWDM

Leer más
Fs 20190918122522_457.jpg

WDM Solución para la interconexión del centro de datos

Leer más

Destacados del producto

Mux/Demux 16 canales sobre fibra dual
  • Mux y Demux incorporados en una unidad, trabajando en dos fibras de red
  • pasivo completo, no necesita energía ni enfriamiento
  • compatible totalmente con todos ópticos ITU-T DWDM
DWDM Mux Demux  Mux/Demux 16 canales sobre fibra dual

Red dinámica con longitudes de onda de baja pérdida

Los canales DWDM se superponen con la banda de paso de los canales CWDM en baja pérdida de inserción de C-banda 1531nm y 1551nm, que habitan la región natural para las bajas pérdidas ópticas en fibra de vidrio, permitiendo extender el alcance máximo de la tecnología DWDM.

DWDM Mux Demux  Red dinámica con longitudes de onda de baja pérdida

Puerto de expansión - para el aumento de ancho de banda futuro

El puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red conectándola al puerto de línea de otro DWDM MUX/DEMUX que admite diferentes longitudes de onda, sin la necesidad de instalar o alquilar fibras adicionales.

DWDM Mux Demux  Puerto de expansión - para el aumento de ancho de banda futuro

Fácil de probar y mantener

Tomando solo unos segundos completar todas las mediciones de pérdida o potencia y resultados de prueba fáciles de interpretar con navegación mínima.
La limpieza de fibra óptica es un accesorio esencial para mantener y garantizar una buena calidad de la conexión de fibra óptica.

DWDM Mux Demux  Fácil de probar y mantener

Consejos

• DWDM se utiliza para aumentar el ancho de banda de una fibra óptica multiplexando varias longitudes de onda (o colores) en ella.
• Cuando no esté en uso, vuélvalo tapado con un tapón antipolvo limpio y mantén limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• FS siempre se centra en el diseño, la investigación y el desarrollo y la innovación para ofrecerle productos óptimos. Bienvenido a contactarnos por tech@fs.com o sales@fs.com.

Certificado de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    337 comentarios

  • 5 estrellas
    95%
    4 estrellas
    5%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (29)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.