Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C22-C36 con puerto de monitoreo,puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C22-C36 con puerto de monitoreo,puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

#72430

Protocolo transparente que incluye 10/1G Ethernet, SDH/SONET, 16/8/4/2G Canal de fibra, FTTx y CATV, STM64, OC192, 3G SDI, OTU2, CPRI 1-7.

DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C22-C36 con puerto de monitoreo,puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C22-C36 con puerto de monitoreo,puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

  • Descripción
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
5.0
296 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: FMU-D162136EM3
Precio:
US$  1,100.00
Disponibilidad:
Disponible
·0

pieza en stock, Almacén de la UE

·40

pzs en stock, Almacén de China

, Estimado dom. 01 jul.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C22-C36 con puerto de monitoreo,puerto de expansión y puerto de 1310nm, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

Detalles del producto
Longitud de onda16 canales C43-C58Espacio de canales100GHz(0.8nm)
Canal de paso de banda ±0.11 nmOndulación de paso de banda≤ 0.5 dB
Pérdida por inserción≤ 4.9 dB (con conectores y adaptadores)Pérdida por inserción @ Exp ≤ 4.3 dB (con conectores y adaptadores)
Aislamiento de canal adyacente≥ 30 dBNon-Aislamiento de canal adyacente≥ 35 dB
Pérdida de retorno≥ 45 dBDirectividad≥ 50 dB
Pérdida dependiente de polarización≤ 0.2 dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1 ps
Temperatura Funcionamiento -5°C~ +75°C
Almacenamiento -40°C~+85°C
Dimensión481.8mm (W) x 261.2mm (D) x 44mm (H)
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contácte con nosotros para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contácte con nosotros para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contácte con nosotros para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contácte con nosotros para conocer más.

Productos Destacados

Mux/Demux 16 canales vía fibra dual
  • Built-in Mux y Demux en una unidad, trabajando en dos fibras de la red
  • Completamente pasivo, sin energía no requiere cocción
  • Totalmente compatible con todas las ópticas ITU-T DWDM
DWDM Mux Demux 
Mux/Demux 16 canales vía fibra dual

Red dinámica con baja pérdida de longitud de onda

Los canales DWDM se superponen con la banda de paso de los canales CWDM en baja pérdida de inserción de C-Band 1531 nm y 1551nm, que habitan en la región natural por bajas pérdidas ópticas en fibra de vidrio, permitiendo extender el alcance máximo de la tecnología DWDM.

DWDM Mux Demux 
Red dinámica con baja pérdida de longitud de onda

Puerto de expansión - Para aumentar el ancho de banda en el futuro

Puerto de expansión permite aumentar la capacidad de red conectándola al puerto de línea de otro DWDM MUX/DEMUX soportando diferentes Longitud de ondas, sin la necesidad de instalar o arrendar fibras adicionales.

DWDM Mux Demux 
Puerto de expansión - Para aumentar el ancho de banda en el futuro

Concentración y manejabilidad notables

Mux/Demux puede aumentar su capacidad de red combinada con FS.COM transporte multiservicio (como EDFA, DCM, OEO, etc.), lo que puede mejorar la capacidad de administración y la interconectividad de la red WDM.

DWDM Mux Demux 
Concentración y manejabilidad notables

Fácil de probar y mantener

Tomando solo unos segundos para completar todas las mediciones de pérdida de potencia y de fácil interpretación de los resultados de la prueba con una navegación mínima.

La limpieza de fibra óptica es un accesorio esencial para mantener y garantizar la buena calidad de la conexión de fibra óptica.

DWDM Mux Demux 
Fácil de probar y mantener

Nota

• DWDM es una tecnología de multiplexación óptica utilizada para aumentar el ancho de banda sobre las redes de fibra existentes.
• Cuando no esté en uso, cubra siempre con una tapa antipolvo limpia y siempre mantenga limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• FS.COM siempre se centra en el diseño, R&D, innovación para ofrecerle productos óptimos. Bienvenido a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 296 comentarios

  • 5 Estrellas
    95%
    4 Estrellas
    5%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%