¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión y de 1310nm, FMU montaje en rack 1U
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión y de 1310nm, FMU montaje en rack 1U

#72428
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
416 Comentarios 8 Preguntas
Compartir
Cerrar
330,00 €
FS P/N: FMU-MC084761EM3
Longitud de onda:
1470-1610
Personalizado
Instalación:Para FMU módulo plug-in Ajusta en el chasis FMU-1UFMX-N que se montará en un bastidor
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el lun. 16 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

8 canales 1470-1610nm fibra dual CWDM Mux Demux con puerto de monitor, puerto de expansión y de 1310nm, FMU montaje en rack, LC/UPC


La tecnología CWDM proporciona la flexibilidad para aumentar la capacidad de la infraestructura de fibra existente al permitir múltiples canales/longitudes de onda en el mismo cableado de fibra.Cada canal transporta datos independientemente de la otra, lo que permite a los diseñadores de redes transportar diferentes velocidades de datos. Su protocolo y transparente velocidad soportan las aplicaiones como 1G/10G Ethernet, SDH/SONET y canal de fibra de 8/4/2/1G a través del mismo enlace de fibra.
Detalles del producto
Longitud de onda8 canales 1470-1610nmEspacio entre canales20nm
Ancho de banda de paso de puerto de 1310nm1260nm~1360nmPérdida de inserción≤ 3.3dB (con conectores y adaptadores)
Onda de banda de paso≤ 0.5dBBanda de paso de canal ±6.5nm
Pérdida de inserción @ Exp ≤ 3.3dB (con conectores y adaptadores)TecnologíaTFF (Filtro de película delgada)
Aislamiento de canal adyacente ≥ 30dBNon-Aislamiento de canal adyacente ≥ 40dB
Pérdida de retorno≥ 45dBDirectividad≥ 50dB
Pérdida dependiente de polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Temperatura Operativo -40°C~ +85°C
almacenamiento -40°C~+85°C
Dimensiones (HxWxD)1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)

Ejemplo de conexión

Transmisión de punto a punto de doble fibra CWDM de 8 canales de 60km, con detección de potencia óptica adicional (OPD) para monitoreo óptico

Cisco SFP-10G-SR compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-SR fibra multimodo LC dúplex 300m 850nm DOM (estándar)

16,00 €

S5850-48S2Q4C Switch 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes 40G/100G - Gestionable

5.117,00 €

4 Channels 1550nm OPD (AIU) Optical Power Detection, LC/UPC, Pluggable Module for FMT Multi-Service Transport Platform

390,00 €

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

680,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1470 Compatible 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM Módulo transceptor

313,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión y de 1310nm, FMU montaje en rack 1U

330,00 €

Placa vacía para FMU estándar 2 ranuras 1U 19” en rack

2,70 €

Chassis descargado FMU 1U 2 ranuras montaje en rack, sostiene hasta 2 unidades de FMU casetes

43,00 €


Destacados del producto

Mux/Demux 8 canales sobre fibra dual
  • Mux y Demux incorporados en una unidad, trabajando en dos fibras de red
  • Completamente pasivo, no requiere alimentación ni refrigeración
  • totalmente compatible con todas las ópticas CWDM de ITU-T
CWDM Mux Demux  Mux/Demux 8 canales sobre fibra dual

Bandas de longitud de onda ópticas extender el alcance CWDM

Las canales 1470-1610nm evitan la región de pico de agua de E-Banda. Las bandas S-, C- y L-habitan en la región natural para bajas pérdidas ópticas en la fibra de vidrio, que puede impulsar la señal óptica y extender la distancia de transmisión.

CWDM Mux Demux  Bandas de longitud de onda ópticas extender el alcance CWDM

Simple de prueba y mantenimiento

Tarda solo unos segundos para completar todas las mediciones de pérdida o potencia y fácil de interpretar los resultados de las pruebas con una navegación mínima.

CWDM Mux Demux  Simple de prueba y mantenimiento

Consejos

• CWDM se utiliza para aumentar el ancho de banda de una fibra óptica multiplexando varias longitudes de onda (o colores) en ella.
• Cuando no esté en uso, vuélvalo tapado con un tapón antipolvo limpio y mantenga limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• FS siempre se centra en el diseño, la investigación y el desarrollo y la innovación para ofrecerle productos óptimos. Bienvenido a contactarnos por tech@fs.com o sales@fs.com.

Certificado de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    416 comentarios

  • 5 estrellas
    89%
    4 estrellas
    11%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (37)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.