¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Cable de conexión de fibra óptica blindado multimodo táctico 1-24 fibras OM4 LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de conexión de fibra óptica blindado multimodo táctico 1-24 fibras OM4 LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC

#71448
Insensible a la curvatura
Tubo blindado inoxidable
Chaqueta TPU

7,90 € (IVA excluido)

9,56 € (IVA incluido)

FS P/N: OM4-LS-MG

  • 1.8K vendidos
  • 24 comentarios
  • 17 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que la longitud más corta que podemos ofrecer para fibra simplex es de 0,3m (0,98ft) y para otras fibras es de 0,5m (1,65ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se transportará primero del almacén global en Asia al en Alemania y luego te lo enviaremos.
Enviar a
37,00 € por DHL Economy Select®, recibe tu pedido el miérc. 24 de nov.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

1-24 fibras OM4 multimodo cable de conexión de fibra de grado militar para ambiente áspero

El cable táctico blindado presenta una fuerte resistencia a la tracción, una fuerte resistencia a la presión y buenas características de flexibilidad. Además, es resistente a la curvatura, aceite, desgaste y fuego. Por lo tanto, el cable táctico blindado es ideal para aplicaciones tanto en áreas interiores como exteriores, como cableado rápido o recuperación repetida en el campo militar o conectando las redes de dos edificios mediante el uso de un conducto subterráneo.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC/SC/ST/FC/MTP®/ODC/YZC/IP67Tipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Cuenta de fibra1~24 fibrasGrado de fibraInsensible a la curvatura
Min. radio de curvatura dinámico20D (mm)Min. radio de curvatura estático10D (mm)
Pérdida de inserción (dB)LC/SC/ST/FC≤0.3, MTP®≤0.35, ODC/YZC≤1.0, IP67 LC/SC≤0.5, IP67 MTP®≤0.35Pérdida de retorno (dB)≥20
Atenuación en 850nm3.0 dB/kmAtenuación en 1300nm1.0 dB/km
Resistencia al aplastamiento (N/100mm)1000 (largo plazo)/3000 (corto plazo)Resistencia al impacto200 impactos
Resistencia a la flexión2000 CiclosCarga tensora (N)200 (largo plazo)/600 (corto plazo)
Diametro de breakout3.0mm (1~4 fibras)
2.5mm (6~24 fibras)
Diametro de troncal3.0mm-7.0mm
Cubierta de cableTPU (Poliuretano termoplástico)Color de cubiertaNegro
Temperatura operativa-40~85°CTemperatura de almacenamiento-40~85°C

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Cable de conexión de fibra de grado militar para entornos duros

Perfecto para comunicaciones militares de emergencia, transmisión de televisión, comunicaciones urgentes a través de comunicaciones de fibra óptica, minería y otras aplicaciones al aire libre donde es esencial la protección contra la humedad, químicos, gases corrosivos, líquidos, etc.

Cables de fibra óptica grado militar Cable de conexión de fibra de grado militar para entornos duros

  • Cable de fibra fuerte, ligero y blindado

    Construido con tubo de resorte SUS, Kevlar y trenzado, es ideal para uso en campos tácticos militares, aplicaciones comerciales, etc.

    Cables de fibra óptica grado militar Cable de fibra fuerte, ligero y blindado
  • Chaqueta de cable exterior de TPU

    Asegura alta resistencia a la abrasión, rendimiento a baja temperatura, alta resistencia al corte y alta elasticidad.

    Cables de fibra óptica grado militar 
Chaqueta de cable exterior de TPU

Conectores personalizados

Los conectores de estándares LC/SC/ST/FC, enchufe ODC, enchufe YZC y enchufe IP67 están disponibles para satisfacer sus necesidades especiales en diferentes aplicaciones.

Cables de fibra óptica grado militar Conectores personalizados

Cables de fibra óptica grado militar

Tipos de breakout para optimizar el enrutamiento de cables

Cuatro breakout configuraciones diferentes satisfacen tus diversas necesidades.

Cables de fibra óptica grado militar Tipos de breakout para optimizar el enrutamiento de cables

Cable multifibra táctica de grado militar de calidad superior

El cable táctico de grado militar presenta características de resistencia al impacto y aplastamiento que cumplen con los requisitos militares. Es ideal para aplicaciones tanto en áreas interiores como exteriores donde se requiere despliegue y recuperación para su reutilización, también se puede usar para conectar las redes de dos edificios mediante el uso de un conducto subterráneo.

Cables de fibra óptica grado militar Cable multifibra táctica de grado militar de calidad superior
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
24 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
24 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.