FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper SFP+ fibra monomodo, 16G canal de fibra 1310nm DOM hasta 10km

#70997
#70997

≤1.75W LC dúplex SMF

543,29 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-16GLR-31
71 vendidos
2 comentarios
1 pregunta
55 en almacén global. Recibe tu pedido el 14 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx Regional Economy
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Juniper Networks Compatible 16G Canal de fibra SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Marca compatible
Juniper Networks
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
16Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-5~+2dBm
Sensibilidad de receptor
<-12dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
2
0
0
0
0

D***l

United States

07 de jun. de 2017
5.0
I like this fast delivery, the price is reasonable, and it is easy to find everything here. Good!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

H***r

United States

07 de jun. de 2017
5.0
Though I am new here, I really like their fast prompt shipping. I also enjoy the informative video about their products in YouTube.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente