Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
DWDM OADM fibra única
Toque en Click para ampliar

DWDM OADM fibra única

#70428

Transmisión de fibra única en cuadrícula DWDM 100GHz ITU, disponible en configuraciones de una lado (este o oeste) y de doble lado (este y oeste).

DWDM OADM fibra única

DWDM OADM fibra única

  • US$  60.00
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • 10G DWDM SFP+ 80km
  • Preguntas & Respuestas
5.0
11 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: DOADM-SF
Dirección de transmisión:
Canales:
Canal Add:
Canal Drop:
Conector del puerto de línea:
Conector del puerto del cliente:
Capacidad:
Servicio especial:
Instalación: Para FMU módulo plug-in FMU-1UFMX-N chasis que puede ser montado en un rack
Para FUD módulo plug-in FUD-1UFMX-N chasis que puede ser montado en un rack
Precio:
US$  60.00
Disponibilidad:
Personalizado, Estimado dom. 15 jul.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

1/2/4/8 canales DWDM OADM, fibra única, oeste y/o este, carcasa personalizada

Detalles del producto
Número de canal1/2/4/8ITU GridC15-C62
Espaciado de canal100GHz(0.8nm)Servicio especialPuerto de 1310nm/Monitor
Dirección de transmisión Oeste y/o esteTipo de líneaFibra única
ConectorLC/SC/FC/ST, UPC/APC pulidoCarcasaFMU/FUD/1U rack/módulo de ABS
Temperatura de funcionamiento-10°C~+70°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

Servicio personalizado

Tipo de línea

Fibra dual y fibra única, soportando la transmisión bidireccional

DWDM Add & Drop 
Tipo de línea

Conector

Varios conectores están disponibles - LC/SC/FC/ST, pulido UPC/APC

Puerto de línea y puerto de cliente pueden ser diferentes para satisfacer las necesidades de diferentes aplicaciones

DWDM Add & Drop 
Conector

Servicio especial

Puerto monitor/1310nm para funciones externas

DWDM Add & Drop 
Servicio especial

Carcasa

FS.COM ofrece diferentes opciones de paquetes para 1ch/2ch/4ch/8ch DWDM OADM

DWDM Add & Drop 
Carcasa
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What else custom services can you provide about DWDM OADM? Por Copple en 08/01/2017

    A:

    Any wavelength, any connector, any type of housing (FMU/FUD/1U rack/ABS module/OADM components) and special ports like 1310nm/Monitor port( 1% ratio as default, 2%, 3%, 5%, etc, available on request) can be customized. What's more, FS OADM can be customized to industrial temperature -40~85℃ to meet the requirement of outdoor applications. Por FS.COM en 08/01/2017

  • Q:

    What do you need to consider when customize the DWDM OADM into a ABS module? Por Dale en 07/25/2017

    A:

    Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS.COM en 07/25/2017

  • Q:

    How many channels are available for DWDM OADM? Por Bobbye en 07/16/2017

    A:

    Following the ITU-T G.694.1 Grid, FS DWDM OADM supports two standard channel options, including 48 channels on 100 GHz ITU grid or 96 channels on 50 GHz ITU grid. No more than 48/96 DWDM channels, any wavelength or wavelengths combination can be customized upon request. But 50 GHz OADM is more expensive than 100 GHz, low channel numbers are not suggested. Por FS.COM en 07/16/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 11 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.