Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

DWDM OADM fibra dual
Toque en Click para ampliar

DWDM OADM fibra dual

#70427
DWDM OADM fibra dual

DWDM OADM fibra dual

  • 52,00 €
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: DOADM-DF

Paso 1. Dirección de transmisión

Paso 2. Canales

Canales:
Canal de cuadrícula:

Paso 3. Conector y carcasa

Conector:
Capacidad:
Servicio especial(Opcional)
Instalación: Para FMU módulo plug-in FMU-1UFMX-N chasis que puede ser montado en un rack
Para FUD módulo plug-in FUD-1UFMX-N chasis que puede ser montado en un rack
Enviar a
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Se enviará el Juev. 18 Abr.
Cantidad:
Por favor seleccione una opción para cada atributo.
Por favor elija una marca.

1/2/4/8 canales DWDM OADM, fibra dual, Este y/u oeste, conectores y carcasas opcionales


DWDM multiplexor óptico de adición/eliminación (OADM) es un dispositivo óptico pasivo utilizado en las redes WDM para agregar y soltar uno/múltiples canales de 100 GHz DWDM en la C-banda en una o dos fibras, cuando admite el resto de las longitudes de onda se puenten al destino necesario. Utilizar la tecnología DWDM puede añadir la capacidad WDM efectivamente a sus redes existentes y nuevas, y extender la distancia de transmisión de señales ópticas.

DWSM OADM módulos están disponibles en configuraciones de una cara(Este u oeste) y de dos caras (Este y oeste). Con las unidades MUX/DeMUX correspondientes ubicadas en cada extremo de un enlace óptico, se pueden combinar y transmitir múltiples canales de datos a través de un tronco de fibra monomodo. Los módulos pasivos de OADM pueden agregar o eliminar hasta 4 canales de datos en cualquier punto a lo largo del tronco.

FS DWDM OADM son modulados, escalables y se adaptan perfectamente a las aplicaciones de 10/1G Ethernet, 16/8/4/2/1G FC, SDH/SONET, Video, CATV, FTTx.
Detalles del producto
Número de canal1/2/4/8Longitud de onda de operación1520nm-1570nm
Espacio entre canales100GHz (0.8nm)Banda de paso del canal±0.11nm
Tipo de líneafibra dualDirección de transmisiónEste y/o oeste
ConectorLC/SC/FC/ST, UPC/APC pulidoServicio especialMonitor/1310nm puerto
1310nm Ancho de banda de paso de puerto1260nm~1360nmCarcasaFMU/FUD/1U rack/ABS módulo
Temperatura de funcionamiento -40°C~ +85°CTemperatura de almacenamiento -40°C~+85°C
Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, CE, RoHS, FCC ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Garantía limitada de por vida
Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están cubiertos por una garantía limitada de por vida contra defectos en materiales y mano de obra. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste por uso natural, o la degradación natural de los colores y materiales con el paso del tiempo y del uso .
  • Este producto proporciona la garantía limitada de por vida, cuyo objetivo es reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto se produjo bajo los requisitos de la CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo administrar las ondas de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor contáctenos para obtener más información.

Servicio personalizado

DWDM ITU Cuadrícula en C-Band

En el cumplimiento de ITU-T G.694.1, La cudrícula más utilizada es la cuadrícula de 100GHz con un espaciomiento de 0.8nm por canal, que admite hasta 40 longitudes de onda desde C21-C60.

DWDM Add & Drop DWDM ITU Cuadrícula en C-Band

Tipo de línea

fibra dual y fibra única, soporta la transmsión bidireccional

DWDM Add & Drop  Tipo de línea

Dirección de transmisión

Los módulos DWDM OADM están disponibles en configuraciones de una cara (Este u oeste) y de dos caras (Oeste y Este) que admiten hasta cuatro longitudes de onda.

DWDM Add & Drop  Dirección de transmisión

Conector

Varios conectores están disponibles - LC/SC/FC/ST, UPC/APC pulido

El puerto de línea y el puerto de clientes pueden ser diferentes para satisfacer las necesidades de diferentes aplicaciones

DWDM Add & Drop  Conector

Servicio especial

Monitor/1310nm puerto para funciones externas

DWDM Add & Drop  Servicio especial

La transmisión entre DWDM MUX con 1310 puertos especiales y OADM

1.Si OADM también tiene 1310 puertos especiales, la señal 1310 se puede transmitir agregando y soltando en cada sitio, como se muestra en la figura, ① y ② es un grupo de señales, ③ y ④ es un grupo, ⑤ y ⑥ son un grupo.

2.Si OAMD no lleva el puerto especial 1310, debido a que la longitud de onda de trabajo de OADM limita a 1520nm-1570nm, la señal 1310 no se puede transmitir directamente, a menos que se personalice el OADM para una longitud de onda particular.

DWDM Add & Drop  La transmisión entre DWDM MUX con 1310 puertos especiales y OADM

Carcasa y cerramiento

FS.COM ofrece 4 opciones de paquetes diferentes para 1W / 2ch / 4ch fibra DWDM dual OADM, pero solo 1U de 19 "para montaje en rack/empalme ABS módulo para 8ch DWDM OADM.

DWDM Add & Drop  Carcasa y cerramiento

Consejos

• Cada dispositivo OADM puede Agregar/Soltar uno o varios canales WDM en una o dos fibras.
• Cuando no esté en uso, vuélvalo tapado con un tapón antipolvo limpio y mantenga limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de OADM.
• Si tiene otros canales o requisitos de embalaje, etc. bienvenido a contactarnos tech@fs.com o sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    49 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.