¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

#70419
Estructura integrada para un despliegue rápido

35,00 €

FS P/N: FHD-1U-CMP400

  • 22.2K vendidos
  • 34 comentarios
  • 4 preguntas
1480 en stock, 
·3044

en stock, almacén EE.UU.

·54

en stock, almacén Asia

·24

en stock, almacén RU

·21

en stock, almacén AU

·2

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 13 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Panel modular FHD montaje en rack de 1U descargado

El panel modular FHD montaje en rack 1U puede permitir 4 unidades de cassette MTP® del modelo FHD o panel de adaptadores. Está diseñado para la capacidad del montaje anterior y posterior con un acceso fácil a la gestión de cables.

El modelo FHD de alta densidad es una solución multifuncional que tiene diferentes tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de red troncal, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Tamaño1UCantidad de fibrasHasta 144 fibras (LC) o 1152 fibras (MTP®-24)
Tipo de productoDistribuidor modularTipo de blindajeSin blindaje
MaterialAcero, con revestimiento de polvo negroAccesorios incluidosTornillos M6, clips de entrada de cables, bridas para cables
Dimensiones (AlxAnxPr)1.73''x19''x7.7'' (44x483x195mm)InstalaciónRieles de rack estándar EIA 19"
CargadoNoAplicaciónPermite paneles de adaptadores/cassettes FHD

Vídeo
Fs 20210130112912_511.jpg?v=1611977406

Panel distribuidor FHD para cableado 10G/40G/100G 00:59

Consulta las demostraciones operativas de la instalación y la aplicación del producto.

00:59

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de cableado de interconexión 10G-10G para red de campus con distribuidor montaje en rack, cassette MTP y cable troncal MTP
US Conec proporciona limpiadores IBC™ a FS.COM. Consulta el acuerdo.

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,50 €

#70419

35,00 €

#57017

73,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

90,00 €

#70419

35,00 €

#57038

73,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Más

Aspectos destacados
Diseño modular y fácil acceso al cableado
Compatible con todos los cassettes y paneles FHD
Permite hasta 144 LC fibras en 1U
Organizador trasero incorporado

Solución flexible para cableado mixto de fibra óptica y de cobre

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210406/1617698514606c1ed27b1588.52688290.jpeg

#66602

14,00 €

#76116

11,00 €

#41484

1,40 €

#41730

3,90 €

#70595

2,20 €

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica

23,00 €

#57024

123,00 €

#68106

70,00 €

Organizador horizontal de cables de una sola cara - 1U - conducto dactilar - plástico

12,00 €


Implementación rápida y mantenimiento simple
Distribuidores modulares Implementación rápida y mantenimiento simple

Paquete del producto
Distribuidores modulares Paquete del producto

Distribuidor modular
Distribuidor fijo
Distribuidor deslizante
Distribuidor vacío
Distribuidor montaje en pared
Distribuidor fijo
Tamaño
1U
1U
1U/2U/4U
1U
-
1U
Cantidad máxima de fibras (LC)
144
144
144/288/432
144
48
216
Capacidad
4x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
4/8/12x cassettes o paneles FHD
4x cassettes o paneles FHD
2x cassettes o paneles FHD
6x FHZ Cassettes
Tipo de montaje
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en rack
Montaje en pared
Montaje en rack
Tipo de cajón
Fijo
Fijo
Deslizante
Fijo
-
Fijo
Fácil acceso
Gestión de cables integrada
Etiqueta de ubicación
-
-
-
-
Carrete de gestión de cables
-
-
-
Aplicación de empalme
-
-
-
Opción preterminada
Característica
Estructura única integrada para un despliegue rápido
Panel superior extraíble sin herramienta simplifica la operación
Tipo deslizable mejora el acceso frontal al cableado
Diseño desmontable satisface una variedad de demandas
Parcheo, conexión cruzada o empalme en un espacio limitado
Acceso abierto a la parte delantera y trasera para solución de ultra alta densidad
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
31 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
34 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.