¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable de conexión de fibra óptica blindado multimodo de grado militar 1-24 fibras OM1/OM2 LC/SC/ST/FC/IP67/ODC/YZC
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de conexión de fibra óptica blindado multimodo de grado militar 1-24 fibras OM1/OM2 LC/SC/ST/FC/IP67/ODC/YZC

#70221
29 comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar

10,54 €
FS P/N: OM1/OM2-LS-MG
Longitud:
Ten en cuenta que la longitud más corta que podemos ofrecer para fibra simplex es de 0,3m (0,98ft) y para otras fibras es de 0,5m (1,65ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
Otra longitud

Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
Personalizado,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
32,00 € por DHL Economy Select®, recibe tu pedido el juev. 10 de sept.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

1-24 fibras OM1/OM2 multimodo cable de conexión de fibra de grado militar para ambiente áspero


El cable táctico blindado presenta una fuerte resistencia a la tracción, una fuerte resistencia a la presión y buenas características de flexibilidad. Además, es resistente a la curvatura, aceite, desgaste y fuego. Por lo tanto, el cable táctico blindado es ideal para aplicaciones tanto en áreas interiores como exteriores, como cableado rápido o recuperación repetida en el campo militar o conectando las redes de dos edificios mediante el uso de un conducto subterráneo.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC/SC/ST/FC/ODC/YZC/IP67Tipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM1/OM2Longitud de onda850/1300nm
Cantidad de fibra1~24 fibrasGrado de fibraG.651 (OM1)/Insensible a la curvatura (OM2)
Radio mínimo de curvatura (dinámico)20D (mm)Radio mínimo de curvatura (estático)10D (mm)
Pérdida de inserción (dB)LC/SC/ST/FC≤0.3, ODC/YZC≤1.0, IP67 LC/SC≤0.5Pérdida de retorno (dB)≥20
Atenuación en 850nm3.0 dB/kmAtenuación en 1300nm1.0 dB/km
Resistencia al aplastamiento (N/100mm)1000 (largo plazo)/3000 (corto plazo)Resistencia al impacto200 impactos
Resistencia a la flexión2000 vecesResistencia a la tracción (N)200 (largo plazo)/600 (corto plazo)
Diámetro de breakout3.0mm (1~4 fibras)
2.5mm (6~24 fibras)
Diámetro troncal3.0mm-7.0mm
ChaquetaTPU (Poliuretano termoplástico)ColorNegro
Temperatura de funcionamiento-40~85°CTemperatura de almacenamiento-40~85°C

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS.COM nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.

Aspectos destacados

Cable de conexión de fibra de grado militar para entornos duros

Perfecto para comunicaciones militares de emergencia, transmisión de televisión, comunicaciones urgentes a través de comunicaciones de fibra óptica, minería y otras aplicaciones al aire libre donde es esencial la protección contra la humedad, químicos, gases corrosivos, líquidos, etc.

Cables de fibra óptica grado militar Cable de conexión de fibra de grado militar para entornos duros

  • Cable de fibra fuerte, ligero y blindado

    Construido con tubo de resorte SUS, Kevlar y trenzado, es ideal para uso en campos tácticos militares, aplicaciones comerciales, etc.

    Cables de fibra óptica grado militar Cable de fibra fuerte, ligero y blindado
  • Chaqueta de cable exterior de TPU

    Asegura alta resistencia a la abrasión, rendimiento a baja temperatura, alta resistencia al corte y alta elasticidad.

    Cables de fibra óptica grado militar  Chaqueta de cable exterior de TPU

Conectores personalizados

Los conectores de estándares LC/SC/ST/FC, enchufe ODC, enchufe YZC y enchufe IP67 están disponibles para satisfacer sus necesidades especiales en diferentes aplicaciones.

Cables de fibra óptica grado militar Conectores personalizados

Cables de fibra óptica grado militar

Tipos de breakout para optimizar el enrutamiento de cables

Cuatro breakout configuraciones diferentes satisfacen tus diversas necesidades.

Cables de fibra óptica grado militar Tipos de breakout para optimizar el enrutamiento de cables

Cable multifibra táctica de grado militar de calidad superior

El cable táctico de grado militar presenta características de resistencia al impacto y aplastamiento que cumplen con los requisitos militares. Es ideal para aplicaciones tanto en áreas interiores como exteriores donde se requiere despliegue y recuperación para su reutilización, también se puede usar para conectar las redes de dos edificios mediante el uso de un conducto subterráneo.

Cables de fibra óptica grado militar Cable multifibra táctica de grado militar de calidad superior
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

29 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.