¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM C17-C61 100GHZ DOM hasta 40km
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM C17-C61 100GHZ DOM hasta 40km

#69612
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
1422 comentarios 1 pregunta
Compartir
Cerrar
179,00 €
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
Cerrar
  • Servicio especial (opcional):
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza atenuador de 10dB y cable fibra óptica de 1m cuando realices la prueba.
Cerrar
30 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·13

en stock, almacén EE.UU.

·1

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el miérc. 18 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

10G DWDM SFP+ 100GHz módulo transceptor (SMF, 1563.86nm ~ 1528.77nm, 40km, LC, DOM)

Referencia DWDM-SFP10G-40 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad de datos 10Gbps
Longitud de onda C17-C61(1563.86nm ~ 1528.77nm) Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB

Ejemplo de conexión

Servicio de red DWDM de 500Gbps superponiendo DWDM de 10Gbps con 100Gbps

S5850-48S2Q4C Switch 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes 40G/100G - Gestionable

5.117,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

179,00 €

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

717,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

2,20 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 con puerto de 1310nm y puerto de monitor, FMU montaje en rack 1U

1.517,00 €

Amplificador de Semiconductor Óptico(SOA), Ganancia de 10dB, 1310nm, tarjeta de tipo Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

2.648,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)




Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    1422 comentarios

  • 5 estrellas
    73%
    4 estrellas
    19%
    3 estrellas
    8%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (15)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.