Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM

Módulo transceptor personalizado, 10G 1470nm-1610nm CWDM SFP+ 80km DOM

#69608
#69608
322,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-80L
389,62 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-80L
62 vendidos
202 comentarios
1 Pregunta
Longitudes de onda:
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
48 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el miérc. 26 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10G CWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1470nm-1610nm, 80km, LC, DOM)

Referencia
CWDM-SFP10G-80L
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1470nm-1610nm
Distancia máxima de cable
80km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Video

Ver vídeo

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Elige transceptores ópticos correctos de CWDM SFP+ para transmisión moderna de CWDM

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (1)
Q:

"I want a 10G CWDM module with a transmission distance of 80km to connect #43711 and Huawei s6730 switch. Please confirm it, thank you"

Por C***n en 08 de abr. de 2021

A:

It is recommended that you use #69608 which compatible choos Huawei brand, the wavelength is selected according to your own needs

Por B***k en 03 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

E

E***n

Spain

03 de jun. de 2020
5.0
About two months ago, we started to prepare for our new project. Then I contacted my AM to get some technical supports by providing our network diagram with detailed info. For our case, the distance between Site A and Site B is 15 km & Site B and Site C is 8 km. The tech support team offered us two alternative solutions based on our requirements (real-time monitoring). After discussing, we drafted a shopping list. They double-checked the list and advised that we should replace CWDM 40km modules by 80km ones. And they helped us to change the module types covering CWDM-SFP10G-1470, CWDM-SFP10G-1490, etc. It's worth mentioning that they even noted the color of the devices for aesthetics. Combined with professional and considerate, quite impressed.
Compra verificada
Útil 13
Comentario 0

322,00 € (IVA excluido)

389,62 € (IVA incluido)

48 en stock