¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta

Cargando

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-ER4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 40km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-ER4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 40km, 1310nm

#70236
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
15 comentarios 4 preguntas
Compartir
Cerrar

2.872,00 €
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 10dB para evitar daños en los transceptores.
Cerrar
103 en stock,
·3

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén UE

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 18 de jun.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

100GBASE-ER4 QSFP28 Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

FS compatible QSFP28-ER4-100G Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 40km
Conector LC dúplex Tipo de transmisor 4x EML
Tipo de cable SMF DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) -2.9~4.5dBm Sensibilidad de receptor <-20.9dBm
Directivas 100G Ethernet, MSA Compliant Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km
Atenuador10dB6dB

Se requiere el uso de FEC en la plataforma host. Sin FEC, el alcance sería de 30km.

Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 100G QSFP28 ER4 con panel de adaptadores FHD y atenuador óptico

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-ER4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 40km, 1310nm

2.872,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

30,00 €

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-ER4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 40km, 1310nm

2.872,00 €

S5850-48S2Q4C Switch capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G y 4 QSFP28 100G - administrable

5.117,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 10dB (10pcs/paquete)

26,00 €


Vídeo


Plataforma de soporte

Probados individualmente en una gran cantidad de switches y servidores de diferentes marcas, los transceptores de FS liberan el bloqueo de los proveedores garantizando una interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con los siguientes proveedores de tercera parte.

ADVA Ubiquiti Aerohive SR2148P DCN Gnoda Milan PENo ENto Networks SAGEM A10 Networks ZTE Apple DATACOM Hitachi Mikrotik Penguin Arctica Sixnet Chelsio ZYXEL Alaxala Delta
D-LinkASGABarnfindEricssonHirschmannNetScoutQSANSpeedntEdgeCoreAccedian NetworksBroadcomEMCIxiaNetscalerQNAPSDNEmulexAttoBlackmagicELINX
MRVAgilent-AvagoCoriantFibroLANIntenoNetonixRuijieTelcoNokiaAllied TelesisCTCUnionFortinetISISNimble StorageRuggedcomTejasPalo Alto NetworksAllnetCyberroamFujitsu
SolarflareAmer NetworksCTC UnionFortigateLong haulOptoneScientific AtlantaTellabsSMCAsanteCheck PointFiberhomeLevelOneOrckitSiemensVixelTP LinkActelisCentecGigamon


Recursos

Preguntas y respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    15 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.