¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 96 fibras OS2 monomodo, 48x LC dúplex (azul), manga de cerámica
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 96 fibras OS2 monomodo, 48x LC dúplex (azul), manga de cerámica

#69081

60,00 €

FS P/N: FHU-FPP96FLCHSMF

  • 5.5K vendidos
  • 156 comentarios
  • 4 preguntas
287 en stock, 
·289

en stock, almacén EE.UU.

·39

en stock, almacén Asia

·7

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 19 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Panel de adaptadores FHU 1U 19'' 96 fibras 48 puertos LC dúplex 9/125 monomodo

Este panel FMU con 48 puertos ofrece la mayor concentración de puertos y ancho de banda sobre el cableado estructurado de alto rendimiento para todas las áreas de red, tanto en el centro de datos como en la LAN de alto rendimiento.

El modelo FMU siempre se utiliza en lugares donde la implementación rápida y el mantenimiento simple son críticos.
Especificaciones técnicas
Número de adaptadores/puertos 48Cantidad de fibras 96 fibras
Tipo de adaptador LC dúplex (azul)Modo de fibraOS2 9/125μm
Material de placa1.5mm SPCC (negro)Dimensiones (HxW) 1.73''x19'' (44x482.6mm)
Pérdida por inserción≤0.2dB (típica 0.1dB)Pérdida de retorno≥50dB
Cumplimiento de RoHS AplicaciónRieles de rack estándar EIA 19''

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de cableado estructurado 10G-10G con panel de adaptadores y cassette MTP

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,60 €

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 96 fibras OS2 monomodo, 48x LC dúplex (azul), manga de cerámica

60,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

Cable breakout 2m (7ft) MTP® elite hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo A, plenum (OFNP), amarillo

55,00 €

#70361

132,00 €

#57341

148,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Más

Aspectos destacados
Puertos escalonados - conectar y usar con facilidad

El diseño de puertos escalonados LC dúplex ofrece más espacio entre los puertos para minimizar el desorden de los cables. Está optimizado para una instalación fácil y rápida.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190823/15665507235d5faac3c9ca99.30989606.jpeg

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

2.201,00 €

Estante deslizante ajustable 1U de 650mm a 950mm de profundidad de montaje y una capacidad de 132,28 libras (60kg)

70,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,60 €

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 96 fibras OS2 monomodo, 48x LC dúplex (azul), manga de cerámica

60,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

1.424,00 €


Montaje de alta densidad - hasta a 96 fibras
  • Diseño escalonado con puertos LC dúplex en ambos lados
  • Tamaño de 1U, permitiendo interconexión y conexión cruzada
  • Cargado de acoplatores de fibra óptica, reduciendo el costo
Paneles de Adaptadores Montaje de alta densidad - hasta a 96 fibras

  • Diseño innovador y gestión de cables

    El panel horizontal de gestión de cables desmontable ayuda a proteger y organizar los cables en tu red.

    Paneles de Adaptadores Diseño innovador y gestión de cables
  • Adaptador de fibra óptica TFC sin soldaduras

    Los adaptadores TFC cumplen totalmente con los estándares IEC, EIA/TIA y Telcordia.

    Paneles de Adaptadores 
Adaptador de fibra óptica TFC sin soldaduras

Puertos marcados con números en la parte anterior y la posterior

Señal numérica para cada puerto en ambas caras y impresa con tinta resistente al desgaste permiten una identificación rápida y una gestión simple.

Paneles de Adaptadores Puertos marcados con números en la parte anterior y la posterior

Embalaje y etiquetado

Debido a que el paquete ha sido actualizado, tenemos dos tipos de embalaje en el presente, el nuevo y el anterior, pero el uso del producto no hay ninguna diferencia.

Paneles de Adaptadores Embalaje y etiquetado
Consejos:
Debe usar las tapas antipolvo para evitar la suciedad cuando los adaptadores no estén en uso.
FS.COM se concentra en las soluciones de centro de datos, redes empresariales y transmisión óptica para construir lo que realmente necesitas. Podrías ponerte en contacto con nuestro equipo técnico tech@fs.com , o con nuestro equipo de las ventas: es@fs.com.
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
156 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.