¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Adaptador de fibra óptica SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM4 dúplex con flange plástico, violeta
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Adaptador de fibra óptica SC/UPC a SC/UPC 10G multimodo OM4 dúplex con flange plástico, violeta

#68521

0,65 € (IVA excluido)

0,79 € (IVA incluido)

FS P/N: HU-SCU-DXF-OM4

  • 6.9K vendidos
  • 9 comentarios
  • 2 preguntas
Tipo de fibra:
OM4
OM1/OM2
285 en stock, 
·232

en stock, almacén EE.UU.

·6

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el lun. 27 de sept.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Adapatador de fibra óptica SC/UPC a SC/UPC 10G OM4 dúplex, violeta, 0.2dB pérdida de inserción

El adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o conectar los cables de fibra óptica o los conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

Al unir dos conectores de manera precisa, los adaptadores de fibra óptica permiten que los recursos ópticos se transmitan como máximo y disminuyen la pérdida lo más posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de una baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. FS.COM suministra una amplia gama de mangas de acoplamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador de fibra óptica híbrido especial macho a hembra.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorSC-SCTipo de fibraDúplex
Tipo de pulidoUPCModo de fibraMultimodo OM4
Pérdida de inserción≤0.2dBDurabilidad1000 veces
Tipo de montajeBrida completaMaterial de la mangaCerámica
ColorVioletaClasificación de inflamabilidadUL94-V0
Cantidad por paquete1Completitud de RoHS

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Los adaptadores cierran la brecha entre los conectores de fibra óptica

Ampliamente aplicado en sistemas de comunicación de fibra óptica, red de televisión por cable, LAN y WAN, red de acceso de fibra óptica y transmisión de video. Y el color violeta facilita la distinción entre la conexión OM4 y la OM3 en el entorno de cableado de alta densidad.

Adaptadores/Acopladores Los adaptadores cierran la brecha entre los conectores de fibra óptica

Adaptador de fibra óptica
  • Baja pérdida de inserción y buena durabilidad
  • Buena repetibilidad y capacidad de cambio
  • Excelente estabilidad de temperatura
Adaptadores/Acopladores Adaptador de fibra óptica

Características de adaptador de fibra óptica tamaño pequeño pero alta rendimiento
Adaptadores/Acopladores Buena protección con tapa antipolvo
Buena protección con tapa antipolvo

El adaptador de fibra óptica cuenta con tapa antipolvo para protegerlo de polvo y mantenerlo limpio.

Simple conexión de dos cables fibra óptica

Permite que dos dispositivos se comuniquen desde la distancia a través de una conexión directa con los cables de fibra óptica.

Adaptadores/Acopladores 
Simple conexión de dos cables fibra óptica
Adaptadores/Acopladores Manguito de cerámica de alta precisión
Manguito de cerámica de alta precisión

La manga de cerámica interna permite una superficie muy rígida que no se deforma y asegura una alineación superior.

Productos relacionados
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
9 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
9 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.