¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo conmutable uniboot
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo conmutable uniboot

#68270
Conector Senko
Fibra de Corning

17,00 € (IVA excluido)

20,57 € (IVA incluido)

FS P/N: OM4-SWLC-DX-PVC-1M

  • 813 vendidos
  • 110 comentarios
  • 8 preguntas
9 en stock, 
·160

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el juev. 12 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, uniboot LC-LC conmutable, insensible a la curvatura

El cable uniboot conmutable cuenta con un diseño especial que permite el cambio de polaridad sin herramientas. Se utiliza normalmente en centro de datos de alta densidad donde el espacio es limitado.

El conector SENKO conmutable LC con una pérdida de inserción de 0,2dB admite cambiar la polaridad de la fibra sin tener que volver a terminar el conector. Por otro lado, se utiliza fibra insensible a la curvatura de Corning para resistir la tensión de la flexión, torsión, pellizco y estiramiento, sin experimentar una pérdida severa de rendimiento.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC a LC (Senko)Tipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM4 50/125μmCantidad de fibraDúplex
Grado de fibraInsensible a la curvaturaRadio mínimo de curvatura7.5mm
Diámetro de cable2.0mmChaquetaPVC
Pérdida de inserción≤0.2dBPérdida de retorno≥20dB
Resistencia a la tracción100NRepetibilidad500 veces
Temperatura de funcionamiento-40~85°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Solución de interconexión 10G-10G lograda mediante la implementación de paneles adaptadores de fibra y cables de conexión de fibra uniboot conmutables

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo conmutable uniboot

17,00 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

#41998

23,00 €

#96427

70,00 €

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

31,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

2.814,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Más

"Todo en uno" accesorios de cables de calidad internacional

El cable de conexión de fibra uniboot de FS ha pasado el estándar IEC61300-3-35, el estándar de atenuación EIA/TIA-455-171A y CE, etc. Ofrecemos a nuestros clientes productos y servicios de alta calidad que cumplen con los estándares.

Cables uniboot
  • Cables uniboot 
0.2dB IL y conector SENKO conmutable
    0.2dB IL y conector SENKO conmutable


    Permitiendo que la polaridad de la fibra se cambie sin tener que volver a terminar los conectores.

  • Cables uniboot 
Fibra insensible de la curva de Corning
    Fibra insensible de la curva de Corning


    Flexión de fibra insensible con un radio de curvatura mínimo de 7.5mm, cumple con los requisitos de YD / T, GB / T y ITU-T, mejorando el flujo de aire.

  • Cables uniboot 
Diseño uniboot delgado de 2.0mm
    Diseño uniboot delgado de 2.0mm


    Reduciendo el tamaño del cable, ahorrando un 60% de espacio en densidad y facilitando la gestión de cables.


Cable de conexión conmutable + uniboot LC Plus+

El conector LC dúplex para cable redondo de 2.0mm, que permite cambiar la polaridad de A-B a A-A sin necesidad de herramientas.

Cables uniboot Cable de conexión conmutable + uniboot LC Plus+
  • Cables uniboot 
1. Parte superior del conector abierto
    1. Parte superior del conector abierto
  • Cables uniboot 
2. Cambiar la polaridad de A-B a A-A
    2. Cambiar la polaridad de A-B a A-A
  • Cables uniboot 
3. Cerrar conector superior
    3. Cerrar conector superior

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables uniboot Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
106 comentarios
4 estrellas
4 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
110 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.