España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

#68264
#68264
37,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP28-25GSR-85
44,77 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP28-25GSR-85
4K vendidos
56 comentarios
2 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
11974 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el lun. 30 de my.

Características del producto

Chip Macom incorporado, consumo máximo de energía 1W
Probado en el conmutador de destino para obtener un rendimiento, una calidad y una fiabilidad superiores
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3by and IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Soporta 4x25G Fan out y fácil migración a plataformas de 100G
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 25GBASE-SR SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP28 adopta conectores LC dúplex, alcanzando un enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF (70m sobre OM3). El módulo transceptor SFP28 admite la ejecución en la misma infraestructura de cableado de red 1G/10G, lo que aumenta la velocidad al menos 2,5 veces, y las funciones DDM/DOM incorporadas monitorean el estado operativo en tiempo real. Cada módulo transceptor SFP28 se prueba individualmente en una serie de switches Cisco, y cumple totalmente con los estándares SFP28 MSA, RoHS, CPRI, y eCPRI. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Referencia
SFP28-25GSR-85
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
100m @ OM4 MMF, 70m @ OM3 MMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm Laser
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-5~2.4dBm
Sensibilidad de receptor
<-10.3dBm
Consumo de energía
<1W
Ratio de extinción
2dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
CDR integrado TX y RX soportado
Pena de transmisión y dispersión
3dB
Presupuesto de energía
5.3dB
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip en placa)
Función FEC
RS-FEC, Base-R FEC soportado
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
EMI
Soportado
Protocolos
SFP28 MSA, RoHS-6, CPRI, eCPRI
Aplicación
25GBASE Ethernet, centro de datos, telecomunicaciones, 100GE SR4 a 25GE SR

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa con transceptores 25GBASE SFP28 para aplicaciones de centro de datos y telecomunicaciones

Ver más

Aspectos destacados

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions
1

Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .
2

Custom Label

The online custom label service allows you to quickly and easily create your own label.
Custom Products Tailored to Your Needs
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (2)Compatible Brand (1)
Q:

Por J***s en 26 de abr. de 2022

A:

Por FS.COM en 27 de abr. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    4.9
    D

    D***r

    Austria

    13 de abr. de 2022
    5.0
    The SFPs are working well with Matrox XMIO5 Q25 video card and ARISTA switch. We have installed the device on Monday and it works well since 2 days. Many thanks!
    Compra verificada
    Útil 10
    Comentario 0

    37,00 € (IVA excluido)

    44,77 € (IVA incluido)

    11974 en stock

    FS Online Chat