FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

Módulo transceptor/Transceiver compatible con MRV C38 SFP-10GDWER-38, 10G DWDM SFP+ 1546.92nm 40km DOM LC SMF
00:31
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.
Módulo transceptor/Transceiver compatible con MRV C38 SFP-10GDWER-38, 10G DWDM SFP+ 1546.92nm 40km DOM LC SMF
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.
Esta imagen trata sobre DWDM-SFP10G-40.

Módulo transceptor/Transceiver compatible con MRV C38 SFP-10GDWER-38, 10G DWDM SFP+ 1546.92nm 40km DOM LC SMF

#74774
#74774

Semtech EML BOX Transmisión ≤1.6W ITU C17-C61

259,00 € (IVA excluido)
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
313,39 € (IVA incluido)
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
52 vendidos
1.3K comentarios
6 preguntas
5 en almacén DE. Recibe tu pedido el 15 de dic., 2023
1 en almacén global. Recibe tu pedido el 22 de dic., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

MRV SFP-10GDWER-38 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1546.92nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con MRV
SFP-10GDWER-38
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1546.92nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Potencia TX
-1~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-16dBm
Presupuesto de energía
15dB
Sobrecarga del receptor
0dBm
Consumo de energía
<1.6W
Tipo de fibra
SMF
Tasa de error de bit (BER)
1E-12
Relación de extinción
>6dB
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se usa en transmisión de corta distancia, combina con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 20km
≤ 30km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

MRV SFP-10GDWER-38 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1546.92nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con MRV
SFP-10GDWER-38
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1546.92nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Potencia TX
-1~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-16dBm
Presupuesto de energía
15dB
Sobrecarga del receptor
0dBm
Consumo de energía
<1.6W
Tipo de fibra
SMF
Tasa de error de bit (BER)
1E-12
Relación de extinción
>6dB
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se usa en transmisión de corta distancia, combina con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 20km
≤ 30km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Todos (6)

Comentarios de clientes

4.7

R***a

Australia

03 de jul. de 2022
5.0
The modules arrived quickly and worked perfectly in pre-deployment testing. The deployment should be finished by the end of this week and I foresee no issues.
Compra verificada
Útil 10
Comentario 0

R***a

United States

03 de jul. de 2022
5.0
FS.com has outstanding customer service, and I would recommend it.
Compra verificada
Útil 10
Comentario 0

Y***e

United States

02 de jul. de 2022
5.0
Yes, the FS Transceivers worked fine. Client ordered 4 more and also noted that this particular solution we’ve recommended will likely be repeated for other offices.
Compra verificada
Útil 10
Comentario 0
Ver todos los comentarios

Recursos

259,00 € (IVA excluido)

313,39 € (IVA incluido)

5 en almacén DE
1 en almacén global