España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1534.25nm 80km DOM LC SMF, compatible con MRV C54 SFP-10GDWZR-54

#31201
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1534.25nm 80km DOM LC SMF, compatible con MRV C54 SFP-10GDWZR-54
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1534.25nm 80km DOM LC SMF, compatible con MRV C54 SFP-10GDWZR-54
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1534.25nm 80km DOM LC SMF, compatible con MRV C54 SFP-10GDWZR-54
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1534.25nm 80km DOM LC SMF, compatible con MRV C54 SFP-10GDWZR-54
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1534.25nm 80km DOM LC SMF, compatible con MRV C54 SFP-10GDWZR-54
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1534.25nm 80km DOM LC SMF, compatible con MRV C54 SFP-10GDWZR-54
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1534.25nm 80km DOM LC SMF, compatible con MRV C54 SFP-10GDWZR-54
264,00 € (IVA excluido)
319,44 € (IVA incluido)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
14 vendidos
1578 comentarios
6 preguntas
41 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el juev. 16 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

MRV SFP-10GDWZR-54 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1534.25nm, 80km, LC, DOM)

MRV compatible
SFP-10GDWZR-54
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1534.25nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0-4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por L***e en 18 de jun. de 2017

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***k

Austria

19 de my. de 2020
5.0
SFP+ DWDM transceiver module worked successfully on Calix E7. We found by accident a 120km transmission solution advertised on FS website, which took the use of SFP+ DWDM 80km transceiver, preamplifier, output booster. It was exactly what we were looking for in the next project. Copied the whole components by confirming the feasibility, we succeeded in the establishment and operation of the 80km+40km point to point DWDM system.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0