Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
CWDM Mux Demux, 4 canales 1270-1330nm dual fibra, tipo de Splice/Pigtailed ABS Module
Toque en Click para ampliar

CWDM Mux Demux, 4 canales 1270-1330nm dual fibra, tipo de Splice/Pigtailed ABS Module

#66209

Se venden junto con CWDM SFP/SFP+/XFP módulos 100% probados.

FS P/N: ABS-C042733
Precio:
€ 120.00
Disponibilidad: Disponible
·0

pza en Almacén de los EE. UU.

·3

pzas en Almacén de China

, Estimado lun. 26 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

4ch CWDM Mux Demux en un ABS módulo con pigtail empalmeado, 1270-1330nm, dual fibra, diámetro de 0.9mm

Longitud de onda 4 canales 1270-1330nm Espacio de canales20nm
Tipo de cable Fibra dual Conector del puerto personalizado Dúplex FC/UPC
Puerto de cableDúplex LC/UPC Dimensión 100mm(W) x 80mm(D) x 10mm(H)
Pérdida por inserción < 3.2 dB Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento -5°C~ +75°C Temperatura de almacenamiento -40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 4 canales a través de dual fibra
  • Multiplexor y Demultiplexor en un módulo de plástico ABS
  • Diseño compacto de pequeño tamaño, adecuado para montaje en cassettes / cajas
  • Completamente pasivo, sin energía ni refrigeración
CWDM DWDM Personalizado  
Mux/Demux 4 canales a través de dual fibra
  • Conector estándar de telecomunicaciones

    Todo con un núcleo de inserto de nivel, control de pérdida óptica estándar

    CWDM DWDM Personalizado 
Conector estándar de telecomunicaciones
  • Etiquetado en pigtails

    Indique la longitud de onda de los transceptores CWDM

    CWDM DWDM Personalizado 
Etiquetado en pigtails

Diseño compacto - instalado rápidamente en varias cajas

Fácil de mecanizar y fabricar, permitir el uso múltiple sin ocupar ningún espacio adicional y adecuado para diferentes gabinetes para satisfacer las diversas necesidades.

  • CWDM DWDM Personalizado Instalación estándar en rack 1U, junto con cables de conexión y transceptores
    Instalación estándar en rack 1U, junto con cables de conexión y transceptores
  • CWDM DWDM Personalizado  Fácil de poner en la caja de conector estándar, bandeja de empalme de todo tipo a la soldadura
    Fácil de poner en la caja de conector estándar, bandeja de empalme de todo tipo a la soldadura
  • CWDM DWDM Personalizado  Instalado en la caja de distribución, usualmente aplicable en el proyecto FTTH
    Instalado en la caja de distribución, usualmente aplicable en el proyecto FTTH
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? Por Snerpa Responder a la pregunta

    Por Snerpa 09/28/2017
    Responder:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS.COM

  • Pregunta

    Will this CWDM Mux Demux provide customized sevices? Por Mary Responder a la pregunta

    Por Mary 08/11/2017
    Responder:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Por FS.COM

  • Pregunta

    Does the fiber type affect the wavelength choosing? Por Anjar Irran Responder a la pregunta

    Por Anjar Irran 08/10/2017
    Responder:

    Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42937. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 405 comentarios

  • 5 Estrellas
    362
    4 Estrellas
    43
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.