Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Filtro multiplexor de división de longitudes de onda personalizado FTTH/FTTX 1310/1550/1490nm Fwdm filtro WDM
Toque en Click para ampliar

Filtro multiplexor de división de longitudes de onda personalizado FTTH/FTTX 1310/1550/1490nm Fwdm filtro WDM

#65811
Filtro multiplexor de división de longitudes de onda personalizado FTTH/FTTX 1310/1550/1490nm Fwdm filtro WDM

Filtro multiplexor de división de longitudes de onda personalizado FTTH/FTTX 1310/1550/1490nm Fwdm filtro WDM

  • 19,00 €
  • Descripción
  • Especificación
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FS-FWDM
Enviar a
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Se enviará el Lun. 15 Abr.
Cantidad:
Por favor seleccione una opción para cada atributo.
Por favor elija una marca.

FTTH/FTTx personalizado, FWDM filtro WDM


FTTX filtro WDM módulo ampliamente utilizado en EDFA, amplificadores Raman, redes WDM y la instrumentación de fibra óptica se basa en la tecnología de filtro de película delgada (TFF). El dispositivo combina o separa la luz en diferentes longitudes de onda en una amplia gama de longitudes de onda. Se puede ampliar la capacidad de una fibra para lograr una comunicación bidireccional, por lo que ampliamente utilizado en la red óptica de actualización y expansión, o introducir un nuevo negocio global, etc.

FS.COM proporciona dispositivos de filtro de multiplexación por división de longitud de onda (WDM) basados en filtros que se personalizan para las bandas de longitud de onda específicas para sus aplicaciones especiales. Como ustedes saben, el sistema GEPON funciona en 1310/1490, por lo que la señal CATV aquí se entrega a través de la misma fibra usando 1550nm, y FWDM es un lugar donde todo esto es "mixto".
Detalles del producto
Tipo de fibraFibra individualDiámetros de fibra250um/900um/2.0mm/3.0mm
Longitud de fibra0.5m/1m/1.5mConectorNone/LC/SC/FC/ST, UPC/APC pulido
Ondulación de pasabanda< 0.3dBDispersión del modo de polarización< 0.1ps
Tipo de paqueteCaja de ABS/Tubo de aceroPérdida de retorno> 45dB
Temperatura de operación-40°C~+85°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+85°C

Servicio personalizado

Componente avanzado - FTTx filtro WDM
  • Amplio rango de longitud de onda de operación y alto aislamiento de canal
  • Excelente estabilidad ambiental y libre de epoxi en trayectoria óptica
  • Pasa el cumplimiento de Telcordia y RoHS
WDM Filtros  Componente avanzado - FTTx filtro WDM

Soluciones de una red de filtros WDM

El sistema Filter WDM usa un multiplexor en el transmisor para combinar varias longitudes de onda, cada una lleva una señal diferente con una velocidad de bits de hasta 10G y un demultiplexor en el receptor para separarlos.

Debido a su baja pérdida de inserción, baja dependencia de polarización y alto aislamiento, el filtro se usa ampliamente en sistemas CATV, sistemas FTTx y PON, comunicación de fibra, instrumentos de prueba y etc.

WDM Filtros  Soluciones de una red de filtros WDM

Conector

Varios conectores están disponibles - LC/SC/FC/ST, UPC/APC pulido

El puerto de línea y el puerto del cliente pueden ser diferentes para adaptarse a las necesidades de diferentes aplicaciones

WDM Filtros  Conector

Cubierta

FS.COM proporciona paquetes ópticos de FWDM según sus referencias

WDM Filtros  Cubierta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    2 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.